Как наладить отношения с папой?

Амелия 16.05.2011

Доброго времени суток!

Я родилась вне брака. Мой отец был женат на другой женщине, когда я родилась. Когда была совсем маленькой он совсем недолго со мной нянчился,вернулся в свою семью. С отцом общалась всего несколько раз, хотя мы живем в небольшом городе. Сейчас мне 24 года. Все чаще и чаще задумываюсь над тем, как наладить отношения с отцом, много думаю о нем, мечтаю с ним подружиться. Но он очень сложная натура, противоречивая.Вы даже не представляете насколько.Я безумно жалею о том, что столько времени мы не общались .Жаль упущенного времени. Я нуждаюсь в его внимании, общении с ним, всегда завидовала детям, которые ощущали отцовскую заботу. Хотя мама была для меня была и остается всем- и отцом,и мамой,и другом..

Я позвонила отцу на днях, мы встретились. Встреча прошла нормально. Но мы все равно чужие. Я все ему сказала о своем желании поддерживать общение. Только почему-то мне показалось, что это не очень ему нужно ... Грустно. Прошла неделя со дня встречи, он ни разу не позвонил .Понимаю, что насильно мил не будешь, но я любыми способами хочу стать для него самым близким и верным другом, любимой дочкой! Помогите советом.

Спасибо.

Я очень жду ответа.

Овсяник Людмила Михайловна

Амелия,  недостаток отцовского внимания будет паожизненно ощущаться -поскольку для человека мать и отец- главные столпы его развития и восприятия мира. Если отец не принимал участия в воспитании дочери - девушка может быть дезоринтеривана в выброре  мужчины партнера. Вы подсознательно стремитесь этой связью с отцом компенсировать всю свою "недостачу"  детско-родиттельских отношений.

Вы взрослый человек и понимаете, что  близкие отношение с отцом пока нереалистичны. Возможно,  в старости - он сам захочет этих отношений с Вами. Важно простить отца и принять нынешнюю ситуации отношений с ним.

О себе можно напоминать поздравлениями по телефону или лично на все праздники и юбилеи.

Амелия! То, что Вы хотите это замечательно, только наши ХОЧУ не всегда могут выполнить те от котроых Мы этого ХОТИМ. Наладить отношения это хорошо, только готов ли он к этому. Любовь - это когда люишь просто так, потому что он Ваш отец, И ВСЕ. А вот готов ли он давать Вам то, что Вы от него ждете - это вопрос на все его жизнь, а похоже у него существует страх отношений с Вами, поэтому он и избегает свтреч с Вами, а еще может есть чувство вины, что бросил, что не занимался, не уделял внимание. А это уже не в Вашей компетенции изменить. Поэтому остается только ПРОСТО любить его, как отца. Он сдела самое главное в Вашей жизни, ОН ПОДАРИЛ ВАМ ЖИЗНЬ, и ВСЕ! За это можно быть благодарна ему и маме. Она же дала согласие на эти отношения. Просто любите его и не ждите от него ничего. Если у него есть, что Вам предложить и дать, то он это сделает, но ему для этого нужно время. Не торопите его, просто напоминайте о себе.

Удачи.