Как избавиться от нимфомании?

Neizvestnaya 03.02.2016

Нимфомания-это болезнь,или мнимое чувство подсознания?К кому следует обращаться?Возможно ли вообще избавиться от нимфомании?Почему это происходит?

Здравствуйте!

Нимфомания не считается болезнью (это вид гиперсексуальности).

Каждую ситуацию нужно рассматривать в ее контексте. К сожалению, в Вашем письме мало информации.

Если у Вас были стабильные отношения с партнером, в которых была активная сексуальная жизнь, а потом, по какой-то причине, это прекратилось, то может возникнуть подобное состояние. (Опять же, зависит от природного темперамента).

Это одно из предположений.

Можете обратиться лично за консультацией в очном формате.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте! Что вы имеете ввиду под словом нифомания? Беспорядочная половая жизнь? Постоянная смена партнеров? Случайные связи? Вообще женщина "уходит в секс", когда хочет дополучить неполученную любовь, как правило любви материнской. Какие у вас были отношения с мамой? Приходите на консультацию. Поработаем. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте.Нимфомания-это психологический,невротический симптом.Это сильная,инстинктивная потребность в заменителях истинной,эмоциональной любви к постоянному партнеру(в которой нет навыка).Любовью физической.Решение вопроса не через качество любви,а ее количество и поверхностность.Симптом темно связан со сложностями в Вашем воспитании и чувством,что Вас любили меньше,чем Вы ждали от мамы.Поэтому,корни симптома глубоки,а косьвенные способы заполнения дефицита не качественны.И Вы можете мучиться много лет,не находя себе покоя от тревоги брошенности и ненужности.Если подходить очень основательно,то Вопрос может решиться в курсовой работе  не медицинским психотерапевтом.Результаты терапии будут прочными и не обратимыми.Поэтому,желательно,такой путь пройти.Но,Вы можете пойти и любым другим предлагемым Вам путем.Это Ваш выбор.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте!

По вашему письму мало что можно понять, но в общем можно прояснить термин. Нимфомания – гиперсексуальность, сопровождающаяся навязчивыми состояниями и тенденциями к агрессивному поведению, при котором женщину одолевает постоянное сильное мучительное сексуальное желание. Оно может развиваться по двум направлениям – желание получать как можно больше наслаждения или желание иметь как можно больше партнеров. Это что касается термина.

Если же брать психологические факторы, то они могут быть разнообразны: возможно это непережитые, глубинные травмы связанные с любовью родителей, верней с ее недостатком. Зачастую, все что связано с сексуальностью имеет психологический и достаточно глубинный фактор.

В таком случае, надо работать с психологом, найти причину, проработать ее, чтобы повысить качество жизни. Ведь, если что-либо переходит в чрезмерность, оно мешает прожить качественную жизнь.

С пониманием,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане