Парень не уделяет внимание

Кристина 02.02.2016

Наговорила лишнего парню но это ложь я сказала ему. Теперь он всегда уходит с друзьями говорит времени нет на меня. Очень обидно это((( Но любит как говорит но мне кажется что нет((( Постоянно уходит даже после работы пропадает с ними до 1-3 ночи. Разговариваем даже мало писать почти не хочет(((( я не знаю что делать(((( помогите(((((( и говорит что парни дороже меня((

Кристина, здравствуйте.

Вы обидели его, он обидел вас в отместку. И продолжает делать это дальше.

Сколько это продлится, неизвестно. Возможно, вы действительно стали не так нужны и так дороги. Однако, задайте себе вопрос, насколько это действительно позволено в ваш адрес - обижать вас в ответ так долго?

Насколько разрешено другому человеку так бесцеремонно обращаться с вашими границами и говорить вам подобные вещи?

Кристина, уважать других и не говорить им лишнего мы можем только, когда научимся уважать себя. Пока вы не очень умеете делать это.

Кристина

я не знаю что делать(((( помогите((((

А что бы вы хотели делать?

Возврат отношений путём "терпежа" эмоционального насилия приведёт только  к тому, что количество насилия в вашу сторону возрастёт, а вы постепенно сойдёте до уровня придверного коврика. И будете дожидаться парня после ночных гулянок с более "дорогими" ему людьми, чувствуя свою вину и понимая, что "наказание" за вину уже перехлёстывает через край. И тогда сами начнёте "наказывать" паря.

В итоге отношения сведутся к череде скандалов и ссор. И это манипулятивный сценарий отношений, в котором страстей, конечно много, только вот качество этих страстей с любовью рядом не находилось.

Кристина, изменение отношений наступает только, когда изменяемся мы сами. Парень не поменяется, пока вы будете продолжать разрешать унижать себя. И разрешать себе унижать его. Правда, запрет на унижение (как-то гулянки, отсутствия, грубые слова в ваш адрес) вполне может привести к завершению отношений. Потому что либо изменитесь вы оба, либо изменитесь только вы и тогда отношения с этим мужчиной вам продолжать не захочется.

Удачи вам и ясности понимания себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург