Девочке 19 лет, ворует деньги

Вера Анатольевна 15.05.2011

Девочке 19 лет не,не хочет ничего делать,не учиться,не работать.Дружит только с неформалами Начала дома воровать деньги,может это происходило и раньше но брала маленькими суммами и я не замечала.Семья не богатая,живем от получки до получки.Я тяжело работаю на нескольких работах отец тоже.но внимание я ей уделяю,разговариваю на всякие темы интересуюсь учебой,посещаю техникум где она учиться.Поймала на воровстве но она всеравно не признавалась.Нашла подходящее время поговорила с ней,она призналась и сказала что не будет больше.Два дня назад история повторилась поймала что говорится на горячем,деньги приходится считать,сумку постоянно держать в поле зрения или прятать кошелек.В семье никогда не кто чужой копейки не взял,деньги все основные у меня,Я покупаю продукты,плачу по счетам.Предлагала ей подработать где то,не хочет,дома не помогает.

Овсяник Людмила Михайловна

Пассивный взрослый ребенок привыкший жить за маминой спиной, с маминым контролем - и это в 19 лет.  В этом возрасте человек вполне может жить самостоятельно и отвечать за себя самостоятельно.

Пусть дома отработает деньги, которые взяла- домашним трудом. Договоритесь за какой труд дома она сможет получать "зарплату" .