Почему мы не можем кричать во сне, когда страшно?

Рушана 27.01.2016

Недавнн мне приснилось,что я будто в огромном здании с людьми просто разговариваю.Вдруг вижу фантома,начинаю всем показывать и говорить:"Посмотрите".Никто ничего не видит.Все убежали от страха,увидев его отражение в тени.Несколько минут спустя ,я уже лежу в этом же здании одна ,и передо мной сидит этот де фантом,я закрываю глаза,а открыв ,вижу девочку с сильно-открытыми,белыми глазами,пытаюсь кричать изо всех сил,но не получается.Просыпаюсь в страхе и в холодном поту.

Рушана, здравствуйте.

Если бы это был мой сон, то для меня он бы означал, что какая-то моя внутренняя детская часть очень напугана и пытается мне об этом страхе сказать, попросить защиты.

А какой защиты просит от вас ваш внутренний ребёнок?

Кошмар - это всего лишь смс вашего Бессознательного, отправленное абоненту в 150-ый раз.

Оно вам уже посылало сигналы, но вы их не слышали. Вот теперь шлёт кошмар, чтобы вы обратили на него внимание и что-то предприняли.

О чём ваш внутренний ребёнок пытается докричаться до окружающих? Что хочет им показать? Что они должны увидеть?

Пострайтесь понять, что ждёт от вас девочка из сна. Если будет трудно, сходите на психотерапевтическую группу по работе со снами. Или просто на консультацию к психотерапевту, у которого есть опыт работы со сновидениями.

Удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург