Как избавиться от любовной зависимости?

Аня 26.01.2016

Как избавиться от любовной зависимости, познакомились на сайте знакомсв 5 месяцев назад, пока добивался меня он, всё было идеально, как только я ему поверила и начала проявлять чувства, всё пошло под откос. Если я не напишу, он не пишет, я не звоню, он не звонит, постоянно навязываю своюлюбовь. Стыдно об этом писать и говорить, но это факт. Постоянное состояние депрессии, всегда хочется плакать, очень похудела, не хочется есть, не нужен никто, ни мама, ни ребенок, думаю только о нем, вымоталась, устала, но каждый раз мои эмоции берут верх надо мной... А он и не держит и не отпускает. Помогите пожалуйста. Уже просто нет сил, чувствую, что сама справиться не могу. Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Зависимость от челов...

Почитайте так же Уайнхолд "Освобождение от созависимости"

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте.Аня.Когда мужчина Вам ничего не дает и не обещает,а Вы к нему стремитесь,это указывает,что Вы заточены соблазняться строго только пренебрегающими и эгоистичными мужчинами.Бессознательно,видимо,Вы предполагаете.что если к Вам так относятся,то Вы только такого отношения и стоите.Другими словами,Ваша самооцека очень занижена.И Вы считаете,что ничем не рискуете только с равнодушным мужчиной.А мужчину теплого и обожающего Вас вы бы боялись,как огня.Поэтому,не умея любить себя,Вы любите его больше,чем себя.А это является предательством себя.Если будете продолжать предавать себя,то вы сможете его взять на прицеп.Но,он останется в этой роли на всю совместную жизнь.Если же хотите совместного счастья,то важно повышать ценность и находить заботливого и благодарного мужчину.Пусть даже и в чем-то пассивного.Поэтому,разберитесь в степени его благодарности к вам и сделайте выгодные для себя выводы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград