Что делать, если отношения стали сухими?

Сергей 26.01.2016

Мы с живём гражданским браком и время подходит к загсу,она согласна но говорит что отношения стали сухими и постель в том числе. Помогите советом как можно востоновить отношения? Я военный и бывает что меня часто не бывает дома, но она всё прекрасно понимает и говорит что не из-за этого.

Здравствуйте Сергей!

Сергей

Помогите советом как можно востоновить отношения?

 Вспомните, какими были Ваши отношения в начале знакомства?

Подозреваю, что Вы прилагали усилия , чтобы добиться расположения этой женщины.  А со временем, отношения утряслись, стали стабильными, потому что вы нашли в ней необходимые и интересные для себя качества. Вероятно и ей Вы многом подходите, но , возможно, она перестала чувствовать Ваш "поисковый  инстинкт", который был , когда Вам хотелось, чтобы Вы ей понравились и она ответила Вам взаимностью.

Так в чём дело? Вам она перестала быть интересной? Она теперь "открытая книга"?

Если нет, то покажите ей это. Покажите что именно Вам про неё интересно!  Словами и действиями.

А если и правда, уже не так интересно, то может и не стоит идти в ЗАГС?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Сергей! Если вы любите свою женщину и хотите с ней жить всю жизнь, научитесь создавать сюрпризы, удивлять и угадывать ее желания. Так же будьте готовы к тому, что придется обновлять привычки во взаимоотношениях. Еще сплочают пары совместные цели и желания, интересы и увлечения. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово