Любит ли он меня, или это все игра?

София 25.01.2016

Мой парень(Денис) встречался с девушкой 1 год , потом они расстались из-за ее измены. А потом спустя 6-7 лет опять начали встречаться, но у нее был(Федор) парень . Через некоторое время Денис улетел в Испанию, они еще месяца два общались , потом она его бросила. Он страдал по ней лет 11.А потом мы начали встречаться.Как высчитаете он еще ее любит ил нет? А со мной только , чтоб забыться и не думать о ней ? или как?

Голышева Евгения Андреевна

София, все зависит от того, как ваши отношения начались и как сейчас развиваются. Признаки того, что бывшая девушка много значит для него следующие: Вы не ощущаете настоящего тепла от своего молодого человека, он что-то делает "не от души", а потому что "так надо". Если, при наличии вроде бы нормальных отношений (придраться не к чему) вы ощущаете себя несколько дискомфортно, не чувствуете от мужчины ответной эмоциональной реакции, вам кажется периодически, что что-то идет не так, то тогда можно предположить, что он не определился с тем, какая женщина ему нужна.  Если же вы видите, что он отдается вашим отношениям, эмоционально в них участвует, они значимы для него, то все в порядке. То есть это не значит, что вы постоянно вместе и постоянно счастливы, это скорее означает, что качество вашего совместного времяпровождения высокое: вы вовлечены эмоционально друг в друга, вы делитесь переживаниями, не замечаете времени, вам легко рядом с ним и вы ощущаете тепло, поддержку и уверенность. Любовь - это не отсутствие ссор, негативных моментов или моментов отдалений, это скорее то, когда вы чувствуете глубокую эмоциональную отдачу от человека, взаимное доверие и желание вместе преодолевать трудности ради сохранения отношений.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва