Я считаю себя одиноким

Бексултан 23.01.2016

Мне 17, живу в таразе, весьма улыбчивый парень,но в душе очень слаб,у меня нету любимой,нету лучшего друга я ходил с болью груди,много кто из близких меня бросал но я держался как мог,сколько не ругался бы с родителями считал что они меня любят, но и в этом я ошибся,мне мой РОДНОЙ ОТЕЦ сказал что из за низких баллов на пробном ент он не будет со мной общаться,что я ему больше не сын, что я ему такой не нужный, с мамой все ясно где отец там и она,меня это окончательно сломало,я хочу убить себя но по моему это глупо но я больше не вижу другого выбора,нету ни кого чтоб меня поддержали, не знаю как быть сбежать ли с дома или нет, не хватает душовной ласки так эочу себя убить... но с виду я не такой никто не догадыватся, мне очень плохо ((( не знаю куда еще обратиться,я не пью не курю как другие подростки помогаю чем могу живу не бедно даже хорошо,но я уже не хочу жить,ладно я не нравлюсь таким какой я есть чужим людям,если я не нужен родителям зачем мне дальше жить??? Смысла нету,ответье пожалуйста ((((

Здравствуйте, Бексултан.

Бексултан

но я уже не хочу жить

Есть, конечно, и такой вариант развития событий, но этот путь всегда с одним концом. Есть и другой способ выхода из ситуации - начать бороться за себя, а не просто страдать. Давайте проанализируем ситуацию, чтобы Вы посмотрели на нее не только с помощью своих переживаний, а еще и немного ее упорядочив, сделав более ясной.

Бексултан

в душе очень слаб,у меня нету любимой,нету лучшего друга я ходил с болью груди,много кто из близких меня бросал

По всей видимости, Вы очень чувствительный молодой человек и часто переживаете ситуацию больше, чем она есть в реальности. Такое часто происходит со сверхчувствительными людьми, им кажется все более драматичным, чем это есть на самом деле, это их особенность.

Бексултан

живу не бедно даже хорошо

Т.е. родители Вас не бросают, они Вам обеспечивают качественную (в материальном плане) жизнь. Это не говорит об их нелюбви к Вам, скорее наоборот.

Бексултан

мне мой РОДНОЙ ОТЕЦ сказал что из за низких баллов на пробном ент он не будет со мной общаться,что я ему больше не сын,

По всей видимости, у Вашего отца есть к Вам повышенные ожидания именно в плане учебы. Это не говорит о том, что он Вас не любит, это может говорить о том, что у него есть переживания, что без образования, Вы не сможете полностью вписаться в современную жизнь, или переживания о том, что мой сын не столь хорош, как у моего соседа. Это не значит, что Вас не любят, это значит, что Ваши родители любовь понимают именно так. Возможно, что и экзамен Вы не сдали потому, что у Вас был страх не соответствовать ожиданиям отца, но это только мое предположение, на самом же деле таких причин может быть великое множество: недоучили, переучили, недоспали, переволновались,  плохо себя чувствовали и т.д.

Бексултан

с мамой все ясно где отец там и она

Было ли всегда так у Вас в семье? Имеет ли мама в семье какое-то слово? Связано ли это с культурой и традициями Вашей семьи? Или это культуральные  национальные традиции? Если мама всегда бывает такой, то тогда у Вас к ней сверх ожидания, которые не могут быть исполнены.
Что Вы можете сделать? Проанализировать, почему Вы не смогли сдать экзамен? Наметить себе план, а что Вы в этой ситуации можете предпринять, чтобы исправить ситуацию. Если в этом требуется помощь родителей, то попросить у них, объяснив, почему она Вам требуется. А в дальнейшем наметить себе план, как я могу из чувствительного мальчика превратиться во взрослого, отвечающего за себя мужчину, и не зависеть от любви или "нелюбви" родителей.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуй, Бексултан.

Ты переживаешь важный период в жизни - переход во взрослую жизнь. Переход достаточно сложный, требующий сил и настойчивости от самого растущего Человека, а также поддержки со стороны его близкого окружения ( людей, которые меня любят). Насколько я поняла, Ты пишешь именно о дефиците этого.

Но, на самом ли деле Ты лишен поддержки или ... просто твое понимание этого отличается от понимания поддержки твоими родителями? Давай поисследуем:

Бексултан

живу не бедно даже хорошо,

Т.е. о тебе оч. хорошо заботятся, обоспечивая все твои потребности, материальные уж точно.

Бексултан

мой РОДНОЙ ОТЕЦ сказал что из за низких баллов на пробном ент он не будет со мной общаться,

Представь (хотя для тебя это может быть крайне сложным) что это тоже поддержка от Отца. Такой своеобразный способ  подстегнуть Тебя к действиям, к изменениям... И возможно, это для него единственно доступный способ, другому его не научили. Смысл этого способа в двойном отрицании: НЕ сдашь ЕНТ - ты мне НЕ сын. Он мало эффективен, и  действенен только своей угрозой наказания ( в надежде, что если для тебя ценны отношения с отцом, то  ты хоть как-то начнешь шевелиться) Потому что, он наверняка много для Тебя делает того, что Ты просто не замечешь, или считаешь естественным ходом своей жизни. А он негодует по этому поводу... Потому что множество сил тратит и  как будто в пустую. Ну вот примерно так...

Бексултан

если я не нужен родителям зачем мне дальше жить???

А это твоя ответная угроза родителям...

И вот если бы речь шла о предметах, например , о холодильнике или компьютере, то эта твоя фраза имела бы безусловный смысл. Но, Ты же не вещь!!!!

Ты вообще не принадлежишь своим родителям. Ты принадлежишь самому Себе. А Жить для Себя, на благо Себе, для своего Будущего  пока не умеешь, просто не научили... И в этом корень проблемы...

Бексултан

зачем мне дальше жить??

Не так ... Для чего дальше Жить?

Это зависит от того ЧЕГО ЖЕ ТЫ ХОЧЕШЬ? О чем мечтаешь, что планируешь? Как видишь себя через 5, 10 лет? Чему важно учиться уже сейчас, чтобы планы Твои начали реализовыватся?

Хочешь этому учиться - приходи на консультацию...Будем разбираться...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз