Муж не принимает моего сына

Татьяна 22.01.2016

У меня есть сын от первого брака. Моему второму мужу, как выяснилось, тяжело жить с ним вместе. Он считает, что это предательство по отношению к его детям. Когда он проводит время с моим сыном, он думает о том, что мог бы быть со своими детьми. У него двое детей, которые живут с бывшей женой. Дети к нам не ходят. Отношения наши постепенно испортились. И вот выяснилось, что причина в том, что он зациклился на этой ситуации и ему кажется, что он предаёт своих детей, общаясь с моим сыном. Это долго копилось в нем. Он, может быть бы и не признался, но был конфликт, который вылился в серьезную ситуацию. Он решил уйти. Говорит, что лучше все равно не станет. Но с другой стороны, он меня очень любит, его это останавливает. На самом деле, похожая ситуация уже была, но он смог уйти только на неделю. Просил прощения, убеждал, уверял, клялся. Прошло полгода и снова все повторяется. Ситуация осложнилась тем, что в разгар конфликта мы выяснили, что я беременна. И муж совсем ушёл в себя. Он, как и я, знает, что через неделю, максимум две будет проситься обратно, но мне такие хождения уже поперёк горла. Я его понимаю, но считаю, что это не выход. Поговорила с ним, решили налаживать отношения. Но как, даже ума не приложу, потому что он очень скрытный и зацикливается на проблеме.

Молярук Александр Валерьевич

Татьяна, все дело в ошибочном и ограничивающем убеждении Вашего мужа - причины его чувства вины. Кроме того, похоже он стал жить с Вами так и не завершив по взрослому отношения с прежней женой.

По хорошему вашему мужу нужна консультация с психологом.

Иначе, так и будет бегать между двух огней, и пытаться усидеть на двух стульях.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток