Любимый мужчина убежал от ответственности

Алина 21.01.2016

Добрый день!Помогите пожалуйста с советом.Встречалась с любимым человеком год и 9 месяцев, почти 2 года.За все это время он ни разу не говорил о семье,о том, что хочет жениться на мне.Эта тема никогда не обсуждалась, до того момента пока я не начала разговор об этом.Я ему сначала тактично легко с намеками,это разговор был летом, он сказал дай время мне нужно подумать, и вообще не торопи события нам хорошо вместе.Я девушка из порядочной интеллигентной семьи,мои родители часто спрашивают и переживают, почему мой мужчина до сих пор не делает предложение. Мне 29 ему 28.Мы не жили в гражд.браке, потому что моя семья против.Просто встречались.Но это какой то детский сад уже.Ну ск уже можно встречаться.Я уже напрямую ему говорила что хочу семью очень мои родители переживают он конкретно мне ничего не отвечал.Скажу сразу зарабатывает он хорошо и квартира есть где жить.Я его очень люблю, но мне кажется что он меня нет.За все время отношений никогда не делал сюрпризов, что то приятное, цветы.Только на 8 марта подарил.Хотя я ему всегда делала приятных сюрпризов и для него и для его мамы в праздники на Д.Р.потому что я так воспитана, когда поехали отдыхать летом, он попросил у меня денег на отдых 60 процентов он оплатил 40-я.Мне кажется это неправильно.тем более он не бедствует, мог бы как мужчина потратиться.Ну да ладно я закрывала на это все глаза.не в деньгах счастье, хотя было неприятно.И на прошлой неделе у нас был серьезный разговор, я ему говорю что скоро мне исполнится 30 мне нужно понимание видишь ли ты меня своей женой или нет, готов ли ты женится, я не прошу сделать свадьбу сейчас через месяц или 2.Но мне нужно понимать будет ли это у нас или нет.Потому что мы взрослые люди и встречаться как студенты уже смешно.Тем более 2 года.На что он ответил: что для себя ещё ничего не решил, да видит со мной будущее на к браку не готов.Вдруг сейчас пообещает и обещание не выполнит.Я ему ответила что ты мне сделал оч больно и такого ответа я не ожидала, что нафига тратить мое время если ты видишь что я девушка для семьи, а не для гулянок.Все он не звонит и не пишет.Очень подло.Моя семья его принимала как сына, в отличие от его.У него родители в разводе, а мама его мне показалось что не очень заинтересована , в том чтобы сына женить.Мне очень больно.Подскажите что мне делать? Правильно ли я поступила что подняла этот вопрос?Получается что он со мной поступил подло??Уже 8 день как не пишет и не звонит((

Алина, добрый день!

Уже 8 день как не пишет и не звонит((

И слава богу! Зато честно и все точки над и расставлены. А вам зачем, чтобы он звонил? Вы-то чего хотите? Замуж за него или просто замуж?

Если первое, то как минимум надо принять тот факт, что на сегодняшний день он не готов жениться. И мама его здесь не причем. Это ведь не она его женит, а он сам хочет или не хочет жениться. Причем похоже он не знает, не хочет жениться именно на вас, а скорее всего вы так думаете, или он в принципе еще не готов жениться ни на ком.  И тогда один путь - сохранить отношения пока внебрачные и ждать. О перспективности любовных отношений можно почитать здесь

Если вы хотите замуж и допускаете мысль, что вашим избранником может быть другой, то поиски прекращать не стоит.

В любом случае ваше эмоциональное состояние возможно облегчить. Приходите!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве