Не готова для серьезных отношений

Айдар 21.01.2016

Здравствуйте. Начал общаться с девушкой, на год младше меня. Вчера гуляли с ней, все было просто по высшему разряду. Смеялись, фоткались, общались на абсолютно разные темы легко. Сегодня предложил ей начать встречаться, а она сказала "не готова к серьезным отношениям, растроилась в предыдущих", хотя сама говорила, что все отношения были не долгие у нее. Мне 20, не урод: ни морально, ни внешне. Одеваюсь хорошо. Девушек уважаю, не общаюсь с ними "на отвали" как оступить в данной ситуации, помогите пожалуйста:)

Спасибо

Здравствуйте Айдар. Возможность ответить появилась только сейчас.

Вы сам замечаете за собой положительные качества - это Вам только в плюс:

, не урод: ни морально, ни внешне. Одеваюсь хорошо. Девушек уважаю, не общаюсь с ними "на отвали"

Из Вашего изложения вопроса, складывается впечатление, что каждый из Вас (Вы и девушка) вкладываете свой смысл в состоявшуюся прогулку и в общение в принципе.

она сказала "не готова к серьезным отношениям, растроилась в предыдущих", хотя сама говорила, что все отношения были не долгие у нее.

Вы отмечаете тот факт, что девушка, отвечая Вам отказом, противоречит сама себе. Айдар, Вы пробовали принять позицию девушки? Т. е. согласиться с тем, что она Вам говорит, признать за ней право строить отношения, пребывать в дружеских отношениях, ходить на прогулки и т. д. как она хочет и с кем хочет. Да, такой вариант морально труден, в то же время, он имеет место быть.

как оступить в данной ситуации, помогите пожалуйста:)

Айдар, конкретных действий в данной ситуации к сожалению нет. Действуйте по обстановке, надейтесь на лучшее и будьте готовым к такому исходу, который может Вас не удовлетворить, главное понимать, что это не конец, а новый опыт. Спасибо за смайлик в конце сообщения. Удачи!

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).