У меня стресс

Махаббат 20.01.2016

У меня есть жених. Мы с ним уже полтора года вместе. Его домашние хотят свататься. Меня знают его вся родня, все меня любят. С домашними все хорошо. НО! Вначале у нас все было замечательно, как Ромео и Джульетта. Но потом начались мелкие ссоры, обиды. Потом дальше понеслось. Но все же мы вместе. Он изменился, со временем я узнавала его лучше и лучше. Он безответсвенный, эгоист, пофигист. Говорит что любит меня. Ну да не буду скрывать он меня познакомил со своими домашними, месяц у них погостила. Дело в том, что именно в это время он изменился, стал не обращать на меня внимания. Но все же я молчала, простила все его ошибки, даже когда он материл меня, все его флирты. Думала пройдет, люблю же все таки. Даже я ему угрожала что уеду брошу его, он отвечал мне с пофигизмом и говорил хорошо уходи. Но на завтра вел себя как ни в чем не бывало, не знаю что делать. Устала. Но, он в принципе хороший человек, только мне показывает все это. С одной стороны не хочет отпускать, иногда говорит все ровно не отпущу. Помогите мне пожалуйста. А то с ума сойду.

Маххабат, здравствуйте.

А вы не задумывались над тем, почему у Шекспира Ромео и Джультетта в конце погибли?

Вы выбрали себе дисфункционального мужчину и с браком он не поменяется.

Маххабат, пока ещё есть возможность и вы не замужем, поработайте над собой. И, возможно, найдите другого жениха. Не каждая женщина соглашается жить с оскорбляющим её и изменяющием ей мужчиной. Вы соглашаетесь - и корни этого согласия в вашей детской истории. Прочтите книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Найдите в вашем городе группу для созависимых женщин, начните ходить туда. Работайте над собой сейчас, чтобы в будущем не обрести серьёзную драму в семейных отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург