Сильная любовь

Александр 20.01.2016

После развода встретился с женщиной, прожили полгода, как то поругались и меня прогнала из своей жизни. Теперь ненавидит и перестала общаться. Люблю ее безумно и не могу забыть. Не знаю добиваться ее любви или забыть. Главный вопрос КАК добиваться или как забыть, если постоянно о ней думаешь.

Здравствуйте.Александр.В Вашем случае мысли руководят Вашей личностью.Получается,что Ваши мысли на пьедестале,а личность под плинтусом,в рабстве у мыслей.Попробуйте осознать этот феномен.Ведь,в норме,личность руководит мыслями.Она решает,каким мыслям быть,а каким нет.Но,если Вами руководят мысли о любви,значит,у личности нет силы воли.А без силы воли вообще жить невозможно.Иначе,Вы везде будете плыть по теченю.Поэтому,волевой человек заметно отличается от не волевого знанием того,чего он хочет и стремится к этой цели.У Вас нет цели,а есть только стихийная привязанность.Она сильнее Вас.Поэтому,важно себя поставить на пьедестал и занять господствующее положение,а потом наметить цель-добиваться ее или отпустить ее.И тогда личность будет решать вопрос и будет нести ответственность.А за слепую привязанность к женщине сейчас нести ответственность некому.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Александр!

Только Вы можете решить, в какую сторону двигаться, - добиваться  или отпускать. Ведь это Ваша жизнь.

Если решите добиваться, то стоит разобраться, что между вами произошло. Вряд ли эта женщина вычеркнула Вас из своей жизни из-за одной ссоры. Скорее всего, Вы что-то важное не замечали или не придавали особого значения. Извлеките урок и начните менять в себе то, что готовы изменить. Тогда появится шанс, что ее отношение к Вам изменится, но гарантий, конечно, никто дать не может.

Если решите отпускать. то почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург