Я его очень люблю и не хочу терять

Лена 19.01.2016

Человек говорил,что любит,постоянно проявлял заботу,был внимателен.Давал много обещаний,по началу ему не верила,но он заставил всеми своими действиями поверить в его любовь.Теперь он абсолютно безразличен,не звонит не пишет и объясняет это все тем,что у него ничего нет.Сейчас он безработный(пытается не может найти)и нет собственного жилья.Говорит не хочу испортить твою жизнь,у нас ничего не получится.Он не понимает,что любовь не связана с материальным благосостоянием.Постоянно твердить как будем воспитывать детей.Говорит не хочу ,чтобы ты жила в нищете.Скажите пожалуйста это любовь разве???Нам по 24 года,о браке я думаю,но не сильно спешу замуж.Я ему сто раз говорила ,что буду рядом и мы всего добъемся,пройдем через все трудности.Переубедить не с могла.Я пришла к выводу,что чувства его закончились и это отговорки,но он все отрицает и еще обвиняет меня,что я его не понимаю.Как быть?Я схожу просто с ума.Я его очень люблю и не хочу терять.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Лена.
Любовь ли это, сказать сложно.
Обычно, любовь связана с необходимостью постоянно быть вместе с объектом любви, проявлять заботу, внимание, ласку.
Чтобы не сходить с ума, вам, следует разобраться:
1. Зачем мне нужна эта любовь?
2. Какие-такие цели или задачи я хочу достичь в результате этой любви?
3. Тот ли это человек, которого надо и стоит любить?
4. Любовь это, или, что-то иное: влюбленность, зависимость, страх одиночества, какая-то выгода и т.п.
Вам, Лена, стоит знать, что любовь временное явление (до 4 лет). Когда она исчезает или трансформируется в нечто иное, то: Что останется в ваших взаимоотношениях?
Об этом желательно подумать уже сегодня, если не вчера...
Если вы сможете ответить на все вопросы самостоятельно, то найдете выход из ситуации.
Если это сделать трудно, то консультация специалиста будет уместна.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск