Могу ли я отказаться от комитета?

Евгения 18.01.2016

Здравствуйте,у нас такая проблема,ребенка хотят поставить на психолого-медико-педагогический комитет,хотя причин для этого я не вижу.Могу ли я от него отказаться,хотя учитель говорит,что уже собирает документы. ЧТО дает этот комитет ребенку,как скажется в будущем ,к каким ведет последствиям?

Здравствуйте, Евгения!
Этот вопрос Вам надо решать по месту событий. Говорить с участниками этого комитета, сходить с ребенком к независимому от комитета специалисту. У Вас должна быть сильная позиция и реальные аргументы на руках.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.