Часто срываюсь на близких

Тоня 17.01.2016

Мне 19 лет,в дикрете. До беременности я ни когда не кричала на парня,но после того как забеременила то психовала по каждому поводу,думала,рожу будет все нормально,но нет я с ним теперь ругаюсь и на его руки распускаю,а когда успокаиваюсь,сожалею,я не хочу всегда на его орать,а тем более распускать руки.помогите,подскажите что мне делать

Грицышина Алевтина Владимировна

Тоня, здравствуйте! Причины такого состояния могут быть разными. Внутреннее напряжение и злость накапливаются, когда мы живем не своей жизнью, делаем не то, что хотим, либо терпим насилие со стороны непосредственного окружения, или просто долго терпим то, что не нравится. Могут быть и другие причины - это нужно исследовать в каждом конкретном случае.

Очень важно эти причины обнаружить и устранить. Но ваше письмо слишком короткое, чтобы что-то из него понять о вас и вашей жизни.  Вы можете это сделать вместе со специалистом.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Тоня, ругаться и драться с парнями, как правило хочется от обиды и/или страха. И залог Вашего спокойствия, по Вашим убеждениям (ощущениям/представлениям) находится в его руках. Просто парень, в Ваших глазах, ничего не предпринимает, чтобы Вы чувствовали себя спокойно.

Важно осознать, что же такое конкретное происходит в Ваших отношениях. Что Вы чувствуете и ждете, как донести до его сознания это, как воспринять его отклик на Ваши послания ему. Все это - работа с психологом.

Кстати, отчего Вы отца своего ребенка не называете мужем, а называете парнем? Может быть и это причина Вашей агрессии к нему. В любом случае свою злость и раздражение нужно учитывать и прояснять, а не ругать себя за них. Себе надо верить, раз злитесь, значит есть за что. А то, что злость лучше выражать конструктивно - Вы правы, и что обратились к психологам - молодец.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск