Муж не замечает меня

Патя 13.05.2011

Муж не замечает меня, не делится. Сам принимает решения. Но по отношению к своей маме заботлив, все рассказывает, советуется. Пыталась объясниться с ним, повторяется тоже самое. Что делать не знаю?

Патя! Если муж вас не замечает, значит нужно сделать так, чтобы вы стали заметнее!)) Если он с вами не делится, значит не доверяет, следовательно нужно завоевать доверие мужа!))Если муж с вами не советуется- значит ваше мнение ему не важно , а нужно сделать так, чтобы ваше мнение стало значимым! Как же это сделать?! Вы женщина! В ваших руках очаг! Спрашивайте и интересуйтесь проблемами мужа как у него самого, так и у его матери. Так, вы будете в курсе дел, говорите свое мнение , выражайте свою точку зрения, рассказывайте о своих переживаниях и чувствах! НО! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ДАВАТЬ СОВЕТЫ! Мужчина советуется с матерью потому что она опытнее, потому что она никогда не предаст его! Она имеет право давать ему советы! Он полностью ей доверяет! Почему? Потому что мать любит так: даже если сын не прав- она его любит, если сын прав- она его любит,если сын ПРОСИТ совет- мать ответит, если сын не спрашивает мать- она не лезет! Понаблюдайте за отношениями матери и сына, т.е. своего мужа и берите от этих отношений только то, что вы считаете хорошим! Тогда муж будет вам доверять, тогда он вас заметит, тогда он станет с вами советоваться!Удачи вам!

здравствуйте, Патя.

в Вашем коротком вопросе много обиды  на мужа - не замечает, не советуется, не делится. если еще добавить, что он заботлив и внимателен к маме, то получается, что Вы чувствуете себя исключенной из их отношений, лишней в своей собственной семье. это очень горько и сложно.

видимо, поэтому Вы так мало написали. и об остальных деталях и моментах можно лишь фантазировать - вы живете сами или с родителями, сколько Вам лет, сколько лет браку... это все важные вопросы.

обычно психологи не могут ответить на вопрос -  что делать, не могут подсказать, как изменить ситуацию. только Вы сами можете это решить и сделать. Вы пробовали с ним объясниться. пока не получилось. но Вы продолжаете искать пути выхода из болезненной для Вас ситуации. возможно, следующим Вашим шагом станет обращение к специалисту лично. ведь нет стандартных решений для такого индивидуального вопроса, как "наладить отношения". все очень индивидуально. и в личной беседе Вы сможете прояснить, как строились ваши отношения, когда стали появляться сложности, в какие моменты Вы чувствуете себя особенно неуютно...

желаю удачи!