Я девушка и испытываю влечение к девушке

Нина 17.01.2016

Здравствуйте.

Я столкнулась с такой проблемой, девушки меня никогда не привлекали, ни в каком плане совершенно. Влечение я всегда испытывала именно к парням, они всегда нравились мне и т.д.

Но до недавнего времени, я познакомилась с лесбиянками, была там одна девочка, но она была похожа на парня, и меня к ней влекло, ее тоже влекло ко мне, это было заметно и чувствовалось. Но тут я не придала никакого значения, она действительно похожа на парня, да и тем более секс с ней меня не привлекал, совершенно. Возможно от того что я не знаю что делать в сексе с девушкой и не знание меня пугает.

А теперь, мне нравится парень, вернее у меня к нему влечение. И у него есть подруга, которую я никогда не видела в жизни, только на фотографиях и она очень сильно мне нравится, и при этом, я испытываю ревность, от того что эта девушка общатся с этим парнем и я думаю что он влюблен в нее или между ними что то было. Т.е. я ревную этого парня к этой девушке. И при этом она мне до ужаса нравится и я испытываю влечение к этой девушке. Я не знаю что это может быть, потому что это очень странно. И не знаю, я лесбиянка получается?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Нина!

Нина

И не знаю, я лесбиянка получается?

Не спеши ставить себе какие-то диагнозы и вешать определения. Ты не написала сколько тебе лет, но мне кажется, что ты молодая девушка. Во-первых,  в юности и молодости многие экспериментируют со своей сексуальностью, изучают себя, свои вкусы. Это нормально и естественно.

Во-вторых, что касается возбуждения - то это вполне здоровая реакция организма на другого человека. Абсолютно естественно, что женщины иногда возбуждаются в присутствии женщин, а мужчины в присутствии мужчин. Это случается со всеми, но многие не осознают своих ощущений, вытесняя их. Возбуждение не обязательно должно носить эротичный подтекст, чаще всего это возбуждение эмоциональное. Многие люди путают эти понятия.

Тебе бы я порекомендовала внимательно слушать свое тело, импульсы, эмоции. На интимную близость соглашайся только тогда, когда абсолютно уверенна, что именно этого хочешь и именно с этим человеком.

Удачи тебе!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск