Всё "по барабану", сил нет, а жить хочется

Татьяна 13.05.2011

Всё "по барабану", сил нет, а жить хочется для себя и для детей!

Мне 37 лет. Похоронила первого мужа, разошлась со вторым (он ничем не помогает). Есть двое детей 15 и 5 лет, в/о техническое. Работала совершенно в разных направлениях, поэтому единой направленности нет.

В квартире есть неадекватный чокнутый сосед со своей сожительницей, который достает меня и детей уже много лет.

Сейчас работаю на дому, но т.к. этот бизнес сезонный, можно сказать, что снова безработная. Т.к. дочка иногда болеет не могу выйти на работу в коммерческую организацию, да и график работы обычно с 10 до 19 - ребенка забирать некому.

У мненя постоянная усталость, даже если весь день сижу дома; не помню, когда последний раз высыпалась. Ничего не хочется делать. Изредка бывают "просветления": могу цветы пересадить, пропылесосить (к моему стыду это для меня тоже достижение!), разобрать полку, но меня хватает не больше чем на 1-2 часа.

Какое-то постоянное ощущение, что живу "на чемоданах" (в прошлом очень много перезжала, причем не от хорошей жизни). Постоянно чего-то жду, но не что-то конкретное, а вообще и будто тогда жизнь измениться. Умом понимаю, что это ерунда, а на деле "продолжаю ждать". Т.е. состояние, как у человека, ожидающего чего-то важного и неизбежного. Не жизнь, а ожидание сплошное.

Нет целей, нет вектора, нет желаний, ничего нет, кроме ожидания. Вернее желания есть, но типа "хорошо бы" и на этом точка. "Прошел день, ну и ладно."

Живу, как во сне.

Что с этим делать?

Или уже пора к соответствующим специалистам?

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна,  найдите себе мужа по интернету состоятельного и заботливого.

Ждете изменений, сделайте шаг к ним.

Пассивность, низкая энергетика - от усталости и от неустроенности. Начните выходить из дома. Запишитесь на какие нибудь курсы.  Хвалите себя в слух:"Сегодня я- молодец!"

Устраивайте себе ежедневные пол часа релакса с красивой музыкой -фантазируйте, рисуйте в воображении красивые картинки,  похвалите себя за это.

Состаляйте себе план на день и соблюдайте его выполнение.

Шаг за шагом выходите на активную жизненную позицию.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте по письму разберем то, что происходит в Вашей жизни и самое главное разложим Ваш вклад в то, как Вы сами строите свою жизнь!

В квартире есть неадекватный чокнутый сосед со своей сожительницей, который достает меня и детей уже много лет.т.е. у Вас есть соседи, которые вызывают у Вас раздражение, которые пристают к Вашим детям, а Вы в свою очередь просто живете и со всем этим миритесь! вот Вам и первая цель!!!! - подумать, что Вы можете сделать для того, чтобы облегчить в этом плане жизнь себе и своим детям (ведь ответственны Вы и за них!!!) - например, продать и купить что-то иное! НЕТ ничего НЕ выполнимого!!! все зависит только от Вашего желания!

Сейчас работаю на дому, но т.к. этот бизнес сезонный, можно сказать, что снова безработная.

а вот и вторая цель! у Вас НЕТ под ногами стабильности, потому что НЕТ работы и дохода и это позволяет Вам себя оправдывать в том, плане, что материально Вы НЕ можете урегулировать ситуации, которые требуют вложений (а по сути НЕТ работы, потому что НЕ хотите!!!!)

 нет слова НЕ могу - меняйте всегда на НЕ хочу и Вы увидите, что все завсит только от Вас!!!

Т.к. дочка иногда болеет не могу выйти на работу в коммерческую организацию, да и график работы обычно с 10 до 19 - ребенка забирать некому.а вот и нашли оправдания - да, ребёнок так и будет болеть, а для Вас это возможность оправдывать себя тем, что НЕ можете выйти из-за этого на работу! и грацик везде НЕ устраивает - так ищите где устроит, где смогут пойти на встречу - может и в гос.учреждение попробовать - где сможете при необходимости брать больничный?

а так получается, что Вы с себя ответственность перекладываете на ребёнка!!!!

У мненя постоянная усталость, даже если весь день сижу дома

/  могу цветы пересадить, пропылесосить (к моему стыду это для меня тоже достижение!), разобрать полку, но меня хватает не больше чем на 1-2 часа.если Вы сидите дома это НЕ говорит о том, что Вы отдыхаете!!!!! Вы сидите в этой обстановке, варитесь в самой себе, тратите жизнь на ожидания и НЕ делаете реально ничего!!! так вот и пожинаете свои плоды, плоды своего бездействия!

Постоянно чего-то жду, но не что-то конкретное, а вообще и будто тогда жизнь измениться.

вот в том-то и дело - научитесь ставить перед собой сначала маленькие цели и достигать их и Вы увидите, что Вы на самом деле все можете! если только действительно этого хотите!!!

а от того, что Вы ждете ничего НЕ измениться! Вы должны сами мотивировать себя!!

Нет целей, нет вектора, нет желаний, ничего нет, кроме ожидания.

так поставьте цели - это зависит также от Вас!!!!

и на самом деле Никто за Вас НЕ решит эти проблемы - Вы сами должны понимать к чему Вы идите и что будет ждать Вас впереди! попробуйте ответить самой себе на вопросы:

1. что будет, если Вы будете бездействовать?

2. что будет, если Вы НЕ будете бездействовать?

3. чего НЕ будет, если Вы будете бездействовать?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете бездействовать?

Вы должны видеть - к чему Вы идите! и выкладывать себе этапы на этом пути!!!

а по поводу взаимоотношений с мужьями - это отдельная тема - а разобрали ли Вы какой сами внесли вклад в отношения? или вся ответственность только на последнем муже?

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!