Замкнутость в себе

Гулиева Зарина 13.05.2011

Здравствуйте, мне 16 лет. Я не могу ни с кем подружиться. В 10 классе я перешла в новую школу, потому что в старой школе меня всё время обижали,один парень даже ударил.В новой школе все очень дружелюбные и я очень хотела дружить с ними, но у меня не выходит. Я не знаю, что мне говорит, я постоянно молчу. Все говорят ужас какая ты молчаливая,ты как инопланетянин,я постоянно хожу одна, стою одна, на перемене все идут в столовую, разговаривают друг с другом, а я одна сижу за последней партой. Прошел год, теперь я в 11 классе, но у меня так не появились друзья, не один парень не смотрит на меня, я даже на выпускной не хочу идти. А зачем? Чтоб стоять там одной? Я даже не выхожу гулять, целыми днями сижу дома в заперти. Когда я пытаюсь заговорить с людьми я очень волнуюсь и не знаю о чем говорить. Дайте,пожалуйста, совет как раскрепоститься или стать более общительной. Потому что мне очень тяжело быть постоянно одной.

Яковлева Александра Ивановна

Запишитесь на танцы или в драматический кружок, на плавание. Куда-нибудь запишитесь и ходите, туда.

Удачи.