Боюсь за жизнь ребенка

Рита 14.01.2016

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Моя младшая сестра связалась с непонятными подростками,которые вечно подбивают ее на суицыд. Мы с мамой очень переживаем, ведь попытка резать вены уже была...и постоянно грозится,что она что-то с собой сделает, если мы не отстанем от нее со своими учениями. Подскажите к кому обратится? Огромное спасибо!

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Рита!

Девочку стоит убедить регулярно общаться с психологом. Это можно сделать, пообещав ей конфединциальность и невмешательство в её жизнь, в случае её согласия. К сожалению, в подрастковом возрасте дети часто безоговорочно отрицают авторитет родителей и заменяют его на групповой авторитет своих сверстников. Если у психолога с ребёнком складываются доверительные отношения, то удаётся ослабить влияние компании сверстников и наладить отншения с родителями на качественно новом, более взрослом уровне.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса