Рассказала маме про то, что лесбиянка

Дарья 14.01.2016

Здравствуйте, на днях, я решида рассказать маме о том, что я нетрадиционной сексуально ориентации.

Рассказав ей, она сказала:"ты ещё маленькая, и не можешь понять кем ты являешься на самом деле, пока не произойдёт половой акт."

Меня это возмутило, ибо парни мне не нравились никогда, а понять како то ориентации только после секса, это как-то низко. Я начала возмущаться по этому поводу, она же стояла на своём, говоря то, что через пару лет все изменится. Я уверена что это не изменится, т.к. К особям мужского пола, я испытываю отвращение. Я могу очень хорошо дружить с парнем, но встречаться нет.

Она так и продолжила настаивать на том, что это изменится. Как ей объяснить что это навсегда. И как бы она не хотела, по другому не будет.

Дарья! Здравствуйте! Ваше возмущение, скорее всего, связано с тем, что Вам кажется, что мама обесценивает Ваши ощущения, Ваше желание открыться маме. Но, дорогая Даря, не судите так строго свою маму. В ее словах не содержится желание как-то Вам противостоять или отговорить Вас от  выбранной позиции. В ее словах есть желание довести до Вас полезную информацию. А она как раз заключается в том, что и правда, Ваше отношение к своему и противоположному полу может поменяться, если Вы сейчас находитесь в подростковом возрасте. К сожалению, Вы не указали, сколько Вам лет. Ничего катастрофического не произошло. Вы - молодец, что поговорили с мамой на эту тему. Теперь Вам надо просто быть самой собой, естественной - в дружбе, влюбленности, отношениях. Не спешите пока с выводами. Время все расставит на свои места.

Дарья! Желаю Вам удачи, мира с собой и другими  людьми. Если будут вопросы, пожалуйста пишите, буду рада помочь.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве