У нас разные темпераменты

Надежда 14.01.2016

Здравствуйте!Живем с мужем 10 лет,нам по 35 лет,уже двое деток.Муж работает в сфере озеленения,я до декрета в учебном заведении.Года три назад муж сказал что ему не нравится наш секс,но он просто терпел.Жаловался что мало ему уделяю внимания или не уделяю вообще,что близость раз в неделю и только перед сном,а он в это время спать хочет и посоветовал мне в инете читать книги какие-то,искать информацию чтоб я могла помочь себе.Смерть мамы,рождение ребенка за те три года не располагали лазитьв инете искать что-то,да и честно говоря не знала что искать и не понимала что от меня он хочет.Обращались к психологу-женщине.Я проходила 5-6 сеансов,а муж отказался аргументировав что психолого его не услышала и не поняла,в то время как психолог сказала что ему как раз и стоит ходить,т.к. у него много психологических проблем и комплексов с детства.Мужу не долюблен мамой,она до сих пор его не слышит и не слушает и у них частенько недорозумения и ощущение ненужности в детстве он ждет возмещения от меня.Я стараюсь мужу больше уделять внимания.лишний раз обнять,погладить на что замечание что делаю это редко,на автомате и без души.После родов,а ребенку 2.5 месяца мы чисто для здоровья занимались сексом чтоб швы растянуть..больно,а что делать?!За месяца 4-5 последних я испытывала с ним оргазм раза 3,да и пока кормлю ребенка нет особого влечения и жду от него инициативы,т.к.имитировать желание не смогу и он это почувствует.На днях прозвуало что проститутку нанять дешевле,от жены секса надождаться и то сомнительно качества...У меня и так ис сил мало после деток и недосып и такое услышать....Год назад у нас были отношения втроем-я би...Сейчас он ищет третью девушку жить с нами,мол я тогда была другая.Я ему обьяснила что тогда было времяпрепровождение,а жить так и в быту я не готова....ему не понравился мой ответ :"сама не гам и другим не дам,я чувствую себя ненужными неинтересным"..но это не так(((ему просто мало того,что даю,но мысль облизости с ним меня не посещает,меня его действия перестают возбуждать.Хочется взять детей и оставить его одного на подумать или просто нанять проститутку,т.к. посуду бьет выражая эмоции...Сложно сюда выложить все факторы и обстоятельства отношений и что делать не знаю-нет силуобоихистоит ли вообще сохранять отношения...Ему нужна близость разв3-4 дня,а мне раз в неделю,а можно и больше-мне кажется у нас разные темпераменты,но с мужчинами до него у меня такого не было,не думала ч с мужем такое буду переживать.Помогите.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Надежда!

Все-таки помощь психолога индивидуально Вам закончится только некоторым временным облегчением Вашего состояния, но не поможет разрешить ситуации в целом.
Консультации должны быть именно семейными, но здесь возможно в их ходе сделать акцент на работе с Вамим мужем и таким образом, попробовать внести коррекцию в ваши отношения, не пытаясь убедить мужа в необходимости личной терапии.
Здесь надо понимать, что семейные отношения - это комплекс разноплановых отношений, в которых секс невозможно рассматривать обособленно. Любой, даже самый темпераментный мужчина, при желании вполне способен сдерживаться некоторое время. Ваш же муж, по Вашему описанию, совершенно не считается с Вашими интересами и ведёт себя невероятно эгоистично. При этом он хочет быть с Вами, что даёт надежду на то, что ситуацию все-таки возможно переломить.

Если надумаете - обращайтесь! Я с удовольствием с вами поработаю.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса