Ребенок не находит общего языка с отцом

анна 13.01.2016

Здравствуйте. подскажите пожалуйста каковы шаги для приодоления проблемы. Итак, моему сыну 1год и 3 месяца. Живу с мужем и ребенком. Муж бывает что уезжает на 2 недели с самого рождения сына практически ежемесячно. Когда видит ребенка хочет его поцеловать, обнять. Нежен с ним. Однако при попытке приблизиться, взять на руки, ребенок его отталкивает, начинает плакать, шипит, прогоняет. А о том чтобы уложить его спать не может быть и речи. Как сблизить 2-х родных людей? Спасибо.

Здравствуйте.Анна.Вы слишком рано их сближаете.Не нужно в этом возрасте пугать ребенка отцом,если он дома,как редкий гость.Достаточно для его развития одной только мамы.Папе важно подстроиться года в три.И никаких потерь ребенок не понесет.Сейчас важно не знакомство с отцом,а обилие материнской доброты и любви.Окружите ребенка добротной любовью во всех ее гранях,и у Вас будет расти очень гармоничный,любознательный ребенок,который в нужное время с удовольствием примет отца.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград