Это любовь, или какая то неадекватная реакция?

Анна 12.01.2016

Помогите разобраться. Когда мне было 6-7 лет мне понравился мальчик, мы пошли в одну школу, сидели за одной партой, он мне очень нравился (думую у многих была такая симпатия в начальной школе), все было хорошо, но потом нас стали подкалывать взрослые (вот ростёт наш (а) зятёк/невеста; вас хоть сейчас под венец и т. п.) и ровесники (вы встречаетесь? Да ладно мы знаем! Парочка :3). По началу мы смеялись над этим, но потом начали спорить с ними и даже ссорится между собой. Вплоть до 5 класса мы ругались на переменках, а на уроках смеялись над чем-то, когда гуляли вдвоём все было замечательно. Но вот после как-то общение сошло на нет. Разные компании, интересы. Лучшее что было за то время это редкие переругивания, но даже тогда если нам из-за чего-то приходилось общаться, мы находили еще сотню тем. Все это время, он мне нравился, но такое чувство что он меня ненавидит/ Сейчас мне 16, я ушла после 9 класса, думала что с глаз долой из сердца вон! Не тут то было... В первый месяц я на время забыла о нем поскольку новые люди, занятия, интересы, но спустя время, я стала невозможно скучать. Он не хочет со мной общаться, а мне он по прежнему нравится. Очень хочу его хотя бы увидеть.

Плюс к этому приснился сон который задел за живое. (я написала ему в вк, он долго не отвечал, а потом написал что не может так, что я ему не безразлична).

Знаю что надо как-то забить... но как? 10 лет можно сказать влюблена в него. Скажите, как на ваш взгляд, что это? Любовь? Как уже перестать быть влюбленной дурой ?

В течении этого времени мне мог понравится другой мальчик, но не так, просто было желание пообщаться но не так как с тем...

Это глубокое эмоциональное чувство. Лучше разобраться с этим реально, очно, со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза