График встреч с отцом после развода

Наталья 12.01.2016

Здравствуйте. У меня есть дочка инвалид с рождения( гемимелия левой кисти)+ сопутствующие заболевания.В 2015 году БМ украл дочку и 3 с лишним месяца не давал мне не разговаривать с ней по телефону и не говорил место ее нахождения. Вернула ее посредством суда( сама ездила с исполнительным листом в незнакомый город незнакомой республики Дагестан)Сейчас идет суд по месту определения места жительства ребенка( дочурке 6 лет и 5 месяцев). БМ предложил мировое соглашение где он буде забирать дочку к себе на все выходные и праздники + месяц лета. Дочка мне говорит, что вообще виделась бы с отцом раз в месяц по полчаса. И вообще не вредно ли будет дочке проводить столько времени с чужими людьми в том числе с новой мачехой украинской сепаратисткой? Тем более с бабушкой( мамой БМ) она видеться вообще не хочет так как свекровь ей кашу за шиворот пихала и била ее если дочка не кушала и тд. БМ до сих пор приезжает и убеждает Марусю, что она сама виновата, что бабушка ее била и тд. Как вообще психологи смотрят и видят, сколько нужно проводить с отцом времени ребенку? И если его новая жена родит ему детей, как это будет, я смутно представляю(

День добрый, Наталья. Из той ситуации, которую вы описали, речь не идет о том, сколько времени отцу нужно проводить с ребенком - речь идет о том, насколько полезно для ребенка общаться с бабушкой, которая ее била, и которую ребенок не любит (это совсем не об отце речь). Обратитесь в органы опеки по месту жительства - их мнение тоже обязан выслушать суд. Они обычно беседуют с каждым родственником и с ребенком наедине.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн