Неуверенность в своих чувствах, в себе

Игорь 10.01.2016

Доброго времени суток. Мне 19 лет. Всю свою подростковую жизнь был очень сильно зажатым человеком, очень неуверенным в себе, в следствии чего у меня до 18 лет не было совершенно никаких отношених, лишь интернет переписки и это был максимум, на который я решался. Не нравится, что я худой, не соответствую нынешним нормам "красоты", а так же стержня, и мужского характера во мне тоже нет. Появилась первая и на данный момент единственная девушка, которая учила меня всему, следовательно вела нашу пару вперед. За год наших отношений я немного окреп в себе и появился характер, требования,как к девушке. Я очень сильноо ее ревную, запрещаю одеваться открыто, дикая , даже неадекватная ревность по любому поводу, хотя она поводов для ревности сама не дает. Все это она соблюдает и принимает, я понимаю, что это моя не очень обычная особенность, думаю, это меня и держит, я боюсь не найти ту, которая будет соблюдать это же, но будет немного слабее и более нежна, женственна характером. Моя Девушка очень сильна характером, принципиальна, следовательно раньше считалось нормой, делать так как решит она(Незначительные вопросы и ситуации) и тому подобное, сейчас это немного поднадоело. Стали происходить ссоры на этой почве. Одной из самых больших моих проблем на данный момент является опять же мое непонимание, ревность и неуверенность - ее прошлая жизнь,т.е интимная жизнь в 16-17 лет с ее стороны с бывшим(и) - повод для моего какого то внутреннего гнева. Я знаю, что было, то и было, но для меня это очень больно осознавать, берет в гнев при любом упоминании имени одного из ее бывших. И ничего с собой поделать не могу.Рассказывала она это добровольно, но были некоторые моменты , где она сглупила, где-то ей за себя же стыдно, не все так просто по любви было, как теперь (с ее слов). А я все дальше бешусь. 2ое: Считал ее на протяжении года полным идеалом - не ходит по клубам, не пьет не курит, красивая, понимающая, поддержка в начале - снесла голову, когда я осознал, кем я был и как было ей трудно быть с таким неуверенным как я. Но при возникновении каких то проблем,нехватки внимания и комплиментов каких то, тепллты женской, где она меня в чем то неудовлетворяет - закрадывается чувство, что с первого раза попасть на идеалнього для меня человека - почти нереально. Ведь я даже не знакомился никогда и ни с кем, а с первого раз нашел ее. Именно я - ее. Спрашивал совета у мамы, ведь мы все в прекрасных отношениях, я с ее семьей, она с моей, ответ был очевиден - мне неслыханно повезло с такой девушкой, о которой помечтал бы каждый более менее адекватный парень , который так же не ходит в клубы, вписки, алкоголь, развлекухи подобного плана. Самое удивительное, что она признает то, что ей нужно меняться, в том, что я первый кто пытаюсь ее поставить на место в отношениях, ибо ведет она себя порой неженственно, часто летят оскорбления в ссорах и моменты неуважения присутствуют, но изменений никаких нет на протяжении полу года. Ссоры почти каждый день, однако отпустить ее не могу. С ее стороны нет никаких вопросов, намеков на расставание. Я - ее единственынй и любимый "навсегда". Думаю, что она привыкла к человеку без характера- пластелину, с которым можно делать все, что ей захочется? или я ошибаюсь?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Игорь.

Игорь

ведет она себя порой неженственно, часто летят оскорбления в ссорах и моменты неуважения присутствуют, но изменений никаких нет на протяжении полу года.

Игорь

Думаю, что она привыкла к человеку без характера- пластилину, с которым можно делать все, что ей захочется? или я ошибаюсь?

Игорь, по вашему описанию может быть и так- привыкла к вам такому, которого она увидела на первой встрече.

Вы чувствуете в себе некоторые изменения, а она нет, так как ваши отношения вначале строились как мама и сынок- она вас чему-то учила.

Теперь трудно самостоятельно начать строить партнёрские отношения по типу Взрослый-Взрослый.

В этом вам может помочь семейная консультация у психолога.

Он  поможет вашей паре строить отношения на более зрелом уровне.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype