Люблю его и боюсь потерять

Тамара 10.01.2016

Мне 31 год, не замужем. Детей нет. Хочу получить совета, как поступить в ситуации. Я с трудом влюбляюсь, так как мало кто может понравится. И вот, 2 года назад познакомилась в сети с мужчиной. Он через некоторое время предложил расписаться и жить вместе. Я не до конца доверяла ему, т.к. он со стороны был похож на бабника. Я отказала ему,и через некоторое время он заявляет, что у него другая женщина. А я поняла, что влюбилась в него. Были унижения перед ним и слезы почти год. Но он одновременно общался и со мной. Я понимаю, это зависимость от него, но ничего не могла поделать с собой. Он с той женщиной не живет нормально, расходятся, то сходятся. Но у меня обида на него из - за того, что он променял меня на нее. Сейчас он говорит, что один и не хочет строить отношений ни с кем. С ней он давно расстался и рад, что избавился от нее. Получилось так, что мне пришлось уехать в другой город. Но я не могу не общаться с ним, такое ощущение, что моя жизнь зависит от него. Он часто говорит, что не хочет портить мою жизнь своим присутствием и чтобы я строила ее с другим. Но я не могу, я его люблю. Я многим нравлюсь, но мне, кроме него никто не нужен. И сейчас, мы хорошо общаемся, но я его постоянно ревную, отчего он злится. Хотя не скрывает, что у него бывает секс с другими. Но и отношений пока не хочет никаких. Ругаемся часто из-за ревности. Я даже не могу понять, кто мы друг другу. Говорит, время покажет и поставит все на свои места. Но я не молодая, и питать иллюзии на его счет уже боюсь. Так и жизнь проходит мимо. А я держусь вроде за него, но боюсь, что он всерьез меня не воспринимает. Хочу совета попросить.

Здравствуйте.Тамара.Вы имеее серьезные трудности в построении отношений с мужчинами.Но,одновременно.что бы меньше страдать в таком состоянии,Вы находите не совсем благодарного мужчину и полностью прикипаете к нему.Особенно,это усилилось,когда он сблизился с другой женщиной.А еще сильнее расцвела Ваша безответная любовь,когда Вы переехали в другой город.Происходит это потому,что,чем дальше мужчина,тем безопаснее его любить.Правда,любовь жертвеннее,но зато Вы,как бы,в теме.Такие жертвенные отношения носят невротический,поверхностный характер.Если говорить объективно,то Вы правы,Вы имеете бабника,не умеющего любить глубоко и прочно единственную женщину.Более того,он не зрелый и боится Вашей любви.Так как,не умеет сближаться и быть благодарным.Такие отношения без обязательств воруют у Вас молодость.Выход-дооценить себя.Принять славной,ценной,волшебной,золотой,бриллиантовой и любимой собою.Тогда Вы найдете мужчину.склонного к сближению,а не к бегству.Но,без уверенности в себе этого не сделать.Эффективный способ повышения самооценки-личная курсовая работа со специалистом.Если Ваша судьба вам дорога-займитесь реконструкцией своей ценности.Я так же работаю в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тамара! Вы не написали реально ли вы встречаетесь с ним или виртуально? Очень многие заводят отношения виртуально и ссорятся таким же образом. При встрече вообще оказывается, что они не подходят друг к другу. Если вы встречаетесь на самом деле, то возможно вы правильно считали информацию и не доверяете ему. Думаю, стоит вам поработать с психологом по поводы вашей темы очно. Такие виртуальные знакомства у меня лично не вызывают доверие. Будет желание я могу с вами поработать по скайпу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Тамара.

Понятное дело, что такие отношения точно ни к чему хорошему не приведут. Ни Вы, ни он не испытываете ценности ваших отношений. Да и ваших то отношений НЕТ. Ни один мужчина который ценит, уважает женщину (я даже не пишу про любовь, а про элементарные базовые чувства которые способствуют любви) - НЕ будет ей сообщать о других женщинах и тем более о том, что он с ним спит. А женщина в свою очередь мужчине должна доверять и верить в него, у Вас же этого не наблюдается.

Вам надо найти силы эти отношения прервать. А так же очень хорошо подумать о том, как Вы так пришли именно к таким отношениям. Лучше это сделать совместно с психологом. Если не готовы тратить еще пару лет своей жизни - принимайте меры.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы