У меня есть чувства к моему другу

Наташа 10.01.2016

У меня есть чувства к моему другу , но у нас с ним странные отношения. На людях мы почти не общаемся , а наедине мы, как лучшие друзья . Я думаю ему признаться , но не уверина , потому что наверняка он начнет надо мной смеяться .

Что мне делать?

Здравствуйте, Наталья!

Все отношения всегда имеют начало и конец. Существуют стадии развития отношений. Но вы хотите ускорить развитие событий. И очень часто это отпугивает мужчин.

У вас есть дружеские отношения. И если их углублять и делать более доверительными и откровенными. То они со временем перерастут в те отношения о которых вы мечтаете.

Необходимо понять к каким отношениям Вы стремитесь и очень плавно подвести имеющиеся отношения именно к тем о которых вы мечтаете.

Выяснить о чём Он мечтает, к чему стремится, какой видится Ему дальнейшая жизнь. И если такой вариант развития событий вас устраивает то и отношения плавно перетекут туда - куда Вы совместно направите свои усилия.

Главное, что бы вы сохранили и усилили ФУНДАМЕНТ вас объедениющий. А уж на нём со временем (с годами) вы построите семью и проживёте долгую жизнь вместе.

Мудрые женщины на руси всегда знали главное правило!!! Если вашему партнёру рядом с вами хорошо и это хорошо проверено временем... То ОН пойдёт за вами на край света. Главное не торопить сабытия, а плавно строить свою жизнь в том направлении которое вам обоим комфортнее.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наташа!

Вы скрываете свои чувства. поэтому Ваш друг может и не догадываться о том, что у происходит у Вас в душе. Только открываясь, Вы сможете быть принятой и понятой.

Дайте ему понять, что он дорог для Вас, и Вы хотите большего, чем просто дружба. Его реакция Вам о многом скажет. Это риск, но это и шанс к развитию ваших отношений. Иначе можно надолго остаться в иллюзии и упустить возможность быть счастливой.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург