Мужу нравится другая женщина

лилия 06.01.2016

Мне 55 лет, супругу 53, в браке 33 года, дети, внуки.муж стал резок, он директор детского лагеря отдыха., стал часто оставаться в лагере, я ему доверяла, т.к. наши отношения были построены на полном доверии, стал резок, недоволен. чувства наши конечно угасли, но любовь семейная была всегда. я вывела его на разговор и вытянула из него: ему серьезно и сильно нравится женщина 41 года, он не может отказаться от прожитых вместе лет. что делать, не знает, пытается разобраться в себе.страдает, молчит. а мне что делать? я предложила это пережить вместе, как и прежде. но он молчит. как быть?

Здравствуйте Лилия!

Дело в том, что нашему сознанию неподвластны чувства, и таким образом сложно что то в этом понять, можно конечно ничего не делать, но будет накапливаться агрессия, вначале на самого себя, затем на окружающих, И если мы говорим про вашего мужа, то тогда дайте ему время поступиать так, как он считает нужным. Кроме него никто не сможет сделать выбор. А если вы начнете с ним эту тему обсуждать, то он начнет от вас закрываться....

Что касается вас, то смотрите, ваш муж - это ваша собственность? Скорее всего нет! Это такой же человек, как и вы! И У вас также может возникнуть роман, самое большее что вы можете сделать - это создать новый образ себя, тем самым вы сможете обратить взор своего мужа на себя! Изучите, то что вашему мужу нравится и станьте его идеалом!

С Уважением Дмитрий Черников Семейный психолог, психотерапевт.