Мама против моих отношений с парнем, что делать?

Мария 05.01.2016

Здравствуйте. Мне 22 года и мне всегда общение с мамой доставляло дискомфорт. В детстве она никогда не отпускала меня на школьные экскурсии, прогулки с друзьями, и часто я просто слышала от нее "НЕТ" или "я подумаю, посмотрим". Со временем к этому я привыкла, да и сгладилось, потому что я стала говорить что я хочу, а не задавать вопросы. Но есть темы, когда такое общение не срабатывает...

К моим парням относилась она всегда скептически, рассказывая свои истории про то, как она с кем-то встречалась, что у нее (и к слову у моего папы) был не один парень (и девушка), а сразу несколько. Естесственно, не в сексуальном отношении. Но как кандидаты на мужа (и жену). Они хотят, чтобы у меня было также, чтобы я имела несколько парней сразу, чтобы я выбирала.

Я многое про отношения с своими парнями не рассказывала. Когда я расставалась с одним, они, можно сказать, перекрестились и были рады. Со вторым произошло точно также. Эти отношения на меня сильно повлияли, я получила опыт от них, не сказать, что радостный, но что есть, то есть.

Год назад меня познакомили с парнем, которому 28 лет. Сразу я этого не узнала, только через 2 месяца. Он и не выглядит на свой возраст. И он без высшего образования, имеет одну болезнь, которая передается по наследству, но она не очень опасна, не влияет на интеллект. Он работает, хорошо зарабатывает, у него есть семья полная, вообще он хороший парень, и относится ко мне так, как никогда никто не относился.

Однако моя мама, зная все эти тонкости про возраст и болезнь, оказалась против моего парня. Один раз видела его со мной и потом сказала, что кроме прочего, он ей не понравился и внешне. И вот уже год, как мы встречаемся и мама с папой не раз закатывали скандал по поводу наших с ним отношений. Они хотят, чтобы я искала себе другого парня, с образованием и моего возраста. А мы с ним имеем серьезные планы, о которых даже страшно дома заикаться, так как это выльется в скандалище. Просто так уйти из дома я не могу, потому что так не принято у нас в семье и потому что ссориться на всю жизнь с родителями не очень бы хотелось.

Хочется получить совет, как разговаривать с родителями, когда они НАСТОЛЬКО против отношений с парнем? (даже знакомиться с ним не хотят), как можно смягчить их отношение к парню и моим намерениям? Помогите советом, пожалуйста!