Отдаляюсь от дома и родителей

Татьяна 05.01.2016

Здравствуйте ! Мне 20 лет . Я студентка 4го курса . В детстве я очень часто и надолго ездила на соревнования в другие города , лагери и все в этом духе . Легко перенесла переезд в другой город в дали от родителей . Переехала в связи с учебой . Редко приезжала домой , но все таки всегда чувствовала себя там в своей тарелке . Не так давно я вышла замуж . Не за долго до этого мне каждую ночь снился мой родной дом , который исчез с лица земли для меня ( обрушился , на его месте построили другой и тд ) я стала очень болезненно относится к этому . Мама говорит это связано с тем , что я ушла из дома в другую семью . Каждый раз как я приезжаю сюда со своим мужем ( с огромным желанием побыть с мамой и в родных стенах ) я пытаюсь расслабиться, отдохнуть , но чувствую что здесь я уже совсем чужая . Нет того чувства , что я у себя дома., как будто приезжаю в гости к незнакомым людям . В городе где я теперь живу мы снимаем съемное жилье и назвать его своим не поворачивается язык . Поэтому чувствую себя брошенной и ненужной . У мамы с папой есть младший сын ( мой брат ) Мне кажется что у них теперь какая то маленькая своя семья , без меня ....Не этом фоне у меня появляются мысли , что я рано вышла замуж, не пожила как все люди , слишком рано покинула свой родной дом . Повторюсь , что уехав на учебу я редко приезжала и мне нравилось ощущать себя "гостью " в своём родном доме . Что произошло не могу в голове у себя уложить ...Помогите разобраться , пожалуйста .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Вы пишите, что:

Татьяна

В детстве я очень часто и надолго ездила на соревнования в другие города , лагери и все в этом духе . Легко перенесла переезд в другой город в дали от родителей . Переехала в связи с учебой . Редко приезжала домой , но все таки всегда чувствовала себя там в своей тарелке

Возможно вам не хватило родительского внимания, поскольку постоянно были в разъездах. Возможно отвыкли друг от друга. Вы можете наладить все поговорив с родителями по душам. Скажите, что скучаете по ним и хотите более теплого отношения.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы