Почему мужчины не знакомятся в реальной жизни?

Екатерина 04.01.2016

Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 27 лет. Я далеко не красавица но и не страшная, симпатичная девушка. С разными мужчинами знакомилась но со всеми в интернете. На улице или в магазине, в общественном транспорте со мной не знакомились. Я улыбаюсь, строю глазки, приветливая, делаю намёки что бы со мной заговорили. Я не могу же делать первый шаг за мужчин. Я не знаю нравлюсь я или нет свободен или кто-то есть. И не навязывать же себя. Поэтому жду когда со мной заговорят. Я сильно хочу найти мужчину но он сам должен мне дать понять что хочет общаться.

Силина Марина Валентиновна

 Екатерина, здравствуйте.
Действительно, в транспорте, магазине сложно познакомиться с мужчиной, но даже там случаются настоящие встречи. Они случаются везде- на лестничных площадках, во дворе дома, на вечеринках и тд. Думаю, для этого не надо ничего специально делать- строить глазки, кокетничать. Судьбоносные встречи, как правило, случаются вдруг. Очень понятно Ваше желание обрести настоящие отношения, но не стоит на этом зацикливаться. Возможно у Вас на лице бегущая строка "Ищу мужчину". А это отпугивает.
Часто, когда человек обращается к себе, своим интересам, увлечениям, он становится притягательным этому миру, людям, мужчинам, женщинам. Поэтому постарайтесь специально не искать партнёра, это обязательно случится без Вашего специального участия. Как говорится "На каждый горшок есть своя крышка". Всему своё время. Я желаю Вам стать интересной самой себе. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте,Екатерина.Важно понять,что Вы делаете не так,что отпугивате мужчин.Эти импульсы бессознтельны,и Вы их не замечаете.Если бы была скрытая камера,то все стало бы понятно.Но,ее нет.Поэтому,ваши трудности важно вынести на консультацию с психологом.Тогда станет понятно,что тормозит начало Ваших отношений.Есть правило-Как я отношусь к себ,так ко мне будут относиться и другие.Если Вы к себе плохо-то и другие к Вам плохо.Думаю,это основная причина неудач,которая представлена заниженной самооценкой.Научитесь принимать себя славной,классной,не сомневающейся,уверенной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда Ваши взгляды станут ответными для мужчин,и Вы им станете интересны.Если захотите получить помощь специалиста,то обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Екатерина

Я улыбаюсь, строю глазки, приветливая, делаю намёки что бы со мной заговорили.

- не делайте этого! Просто открывайте возможность для контакта с вами. В том же автобусе слово, сказанное вскользь, в сторону возможного собеседника, может помочь наладить контакт. Можно попросить о чем-то незначительном или просто прокомментировать что-то. Кому будет интересно дальнейшее общение  с вами, тот продолжит контакт.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти