Ограничение общения с матерью

Евгения 03.01.2016

Мне 53 года, после очередного разрыва с мужем,который никогда не нравился матери,впрочем как и все мои мужчины- мужья и всегда в их адрес отпускались колкости и претензии и давались советы к разрушению семьи под видом жалостливого участия,я вынуждена проживать с ней в ее доме,свою квартиру опять же при ее "добром участии" я не получила и не добивалась.От меня требуется,выбивается покорность, как в детстве,говорится что моя песня уже спета и я уже старуха и мой удел сидеть около нее и ее кошки,пить,есть,спать,сидеть и тд только так чтобы ей все доставляло удовольствие,иначе я все что угодно и даже хужее. Разменять дом на 2 квартиры и дать мне возможность жить спокойно отдельно-еще чего, или терпи или убирайся на все 4 стороны.Стараюсь не общаться,а когда пытаюсь хоть как спокойно общаться-сразу я лучше тебя знаю что тебе надо,опасаюсь своего суицида, честно достала заботой и контролем,в огромном доме нет укромного уголка,чтобы быть сама собой и своим очередным горем из-за развала очередной,третьей семьи...Как быть?

Евгения, здравствуйте!

История жизни привела к испытаниям. Эмоциональные сложности очевидны, а депрессивные нотки  мучительны. В  самостоятельных попытках разобраться, вы, по описанию, пришли к ощущению  собственных потребностей, но не  умению защищать и  отстаивать  интересы. Начинать жить свою жизнь, чувствовать плоды от усилий, никогда не поздно. И если вы понимаете, что сейчас тот самый момент, когда  есть шансы  начать, измениться, почувствовать полноту жизни, приходите в терапию. У  вас будет опора, новый опыт для хороших, новых проектов, концептуальных решений.

С уважением.

Алла Кудряшова консультации,психотерапия,сложные случаи(skype)Минск