Можно и нужно ли сохранить отношения?

Татьяна 03.01.2016

Здравствуйте,моя история:начали встречаться с парнем,про встречались 9 месяцев и он заявляет мне,что больше не любит меня,я этого не чувствую и не чувствовала,любовь у нас была большая и как она могла пройти через такое короткое время ,я пытаюсь выяснить все у своего парня,но он постоянно отвечает по разному,то он на самом деле любил меня,то он уже не любил оказывается меня никогда ,проблема в том,что у него серьезные проблемы в семье и он пытается от всех отградиться,я попросила месяц,чтобы попытаться наладить все,пару дней все было хорошо ,у него даже проскакивало,слово люблю,спустя пару дней все изменилось ,он орет,относится на отвяжись,может я его оправдываю о том,что он просто хочет ни кого не обременять своими проблемами и у него такое состояние либо на самом деле он не любил меня,просто это слишком резко произошло,он постоянно путается в ответах на одни и те же заданные вопросы,ведет себя один день хорошо,второй на отвяжись,посоветуйте что делать ,отпустить или попытаться сохранить?я просто знаю,что даже если поймет что любит,то не признается (Нам обоим по 20 лет)

Бродовская Наталья Николаевна

Татьяна, добрый вечер! А как сами Вы считаете? Попробуйте все таки отпустить его. По Вашему письму видно, что Вы попросив у него этот месяц, каждый день спрашиваете, как он к Вам относится? Это так? Поробуйте, оставить его в покое, например, не звоните 1 неделю и посмотрите, что произойдет. Но у меня к Вам самый главный вопрос, что Вы чувствуете к ниму? Нужен ли он Вам? Значим ли он для Вас? Или все таки нет.Он то орет, то любит. Нужны ли ВАМ такие отношения? Подумайте хорошо и примите решение, бороться за него или все таки оставить в прошлом эти отношения и идти по жизни дальше. Удачи Вам, Татьяна!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Здравствуйте, Татьяна. Из письма я поняла, что общение с парнем есть и он идет на контакт, значит, не все еще потеряно. Возможно, вам обоим не совсем понятно что происходит в ваших отношениях и кто в каком качестве выступает.

Возможно, что-то в какой-то момент пошло не так, как он себе представлял.

Татьяна

,я попросила месяц,чтобы попытаться наладить все"
 - в этом случае, вы Татьяна выступаете инициатором и занимаете главную позицию в построении отношений. В таком случае, что за роль у вашего парня? Скорее всего, второстепенная. А мужчинам не всегда свойственны второстепенные роли,  и это может его раздажать.

Попробуйте поговорить на тему: какие отношения в дальнейшем хотелось бы видеть парню, какие отношения в семье его бы устраивали? какие ролевые позиции у каждого из партнеров? сходятся ли ваши представления об этих отношениях с вашими, если да, то что сейчас не соответствует в вашем поведении, что в его? Если парень на самом деле любит, то он будет говорить, если не видит вас в дальнейшем рядом с собой , вы это тоже поймете.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск