Как забыть прошедшую любовь?

Андрей 02.01.2016

Расстались с девушкой, сказала что "чувств ко мне нет и мучить больше не хочет". Не могу описать всю боль какую причинили мне эти слова, но я благодарен ей за ее честность. Конечно мое самое заветное желание - это чтобы все вернулось. Но этого никогда не произойдет. Вопрос следующий: как забыть любовь, навсегда и перейти к другим отношениям, которые не изживутся вот так?

Комарова Вера Леонидовна

Вопрос следующий: как забыть любовь, навсегда и перейти к другим отношениям, которые не изживутся вот так?

Андрей, в этом вопросе - несколько вопросов!

Забыть эти отношения с этой девушкой - практически невозможно. Они, отношения, были. И в них было много чего... И хорошего, и плохого. И они дали Вам много чего, в том числе и опыт.

"Навсегда"? Их можно помнить, просто реагировать спокойно. Да, отношения были и благодаря тому, что они завершились - Вы сможете ... Да много чего можете :)!

Важно сделать работу над ошибками, посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Чтобы понять, что привело к тому, что роман закончился. Если закончился ...

Можно, конечно,быстренько впасть в другие отношения, чтобы "забыть" нынешнюю боль, чтобы почувствовать себя "О, я супер, пусть она, бывшая девушка, локти кусает"... Но это всё - не то!

Важно понять и принять то, что в развал отношений вы ОБА (!) внесли свою лепту.

Посещение психолога поможет разобраться в СЕБЕ. Не в ней.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Молярук Александр Валерьевич

Андрей

Вопрос следующий: как забыть любовь, навсегда и перейти к другим отношениям, которые не изживутся вот так?

Андрей, не торопиться начинать новые отношения, пока боль не утихнет и память на зарастет.

Поживите один - извлеките уроки из этих отношений. Как завершить гештальт наберите в поиске моего блога.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток

Трофимова Юлия Александровна

Андрей, здравствуйте.

Способ только один - должно пройти время. Нет такого волшебного средства, которое позволило бы "переключиться" мгновенно и безболезненно, увы. Примите свои чувства, свою грусть и печаль в этот период, и не встретив болезненного сопротивления они уйдут скорее. А когда придет время - у Вас найдутся и ресурсы на другие отношения. Просто немного подождите.

Удачи Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype