Секс после расставания

даша 30.12.2015

Здравствуйте! Мне 19 лет,встречались с парнем 3 года. Расстались из-за того,что ему не хватало внимания(я учусь на мед.факультете, и никак не могу уделить больше), а мне не нравилось то,что он общался с подругами женского пола. Расстались мы на 3 месяца и за этот период у него было 6 девушек. Позже он пришел,захотел вернуться,обещал измениться. Сейчас не знаю,что делать, противно от того,что уже спустя неделю у него была близость с другими, чувствую себя политой грязью,но у меня к нему сильные чувства. Жду совета и какого-то объяснения,т.к.сама нахожусь в растерянных чувствах

Голышева Евгения Андреевна

Даша, не бывает расставаний из-за "нехватки внимания". Конечно, медицина требует огромной самоотдачи, но люди, которые хотят быть вместе, придумывают способы, а не вступают в конфликты, да еще и по-детски инфантильные. Молодой человек просто хочет много женского внимания, это не исключает наличие у него чувств к вам, но и чувства не являются гарантией его верности. "Он изменился" - такая же иллюзия, предложите ему продемонстрировать вам произошедшие изменения. Поговорите с ним, как он видит ваше времяпровождение, как будете распределять учебу и досуг, чем он планирует заниматься дальше. Скорее всего, вы увидите, что изменения произошли на словах, не более того... Человек за три месяца вряд ли сможет из любителя женского внимания перейти в категорию моногамных семьянинов. Вы, как врач, сами это понимаете. Если у вас сильные чувства, и вы не можете с ними справиться, попробуйте построить отношения, но на своих принципах. Не сдавайтесь без боя и не идите сразу на примирение, посмотрите, что он будет делать, и насколько сильно ему хочется вернуть вас. А за себя подумайте: нужно ли вам такое поведение, отношение, и насколько вас травмирует присутствие других женщин в его жизни.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва