Муж сказал, что я для него эксперимент

Анна 29.12.2015

Муж сказал что я для него эксперимент, как это понимать , я уже не знаю что он этим хотел мне сказать, потом сказал что когда мы начали встречаться то у него плохой период в жизни, но все равно мы поженились и вот спустя 3года он мне такое заявил что я для него эксперимент, обидно до слез, говорит что мне нужны только гульки(походы в лесу) и несерьезные отношения(флирт на стороне -это как он понимает),я ему говорю что люблю только его и он как то затихает но все равно обидно, может поможете объяснить как понять мужа если такое заявляет

Голышева Евгения Андреевна

Анна, такое заявление обычно означает, что человек хочет свободы и не готов брать на себя ответственность за семью. Он хочет ходить в походы, иметь легкие отношения с женщинами, вопрос в том, что ему нужно от отношений с вами? И зачем вам мужчина, который не готов дать вам то, что вам нужно? Поговорите с ним о ваших отношениях, о том, что его не устраивает, и что он хотел бы видеть в своей жизни. Только не отвечайте на его признания "я только тебя люблю" - то, что вы делаете, это манипуляция в чистом виде. Вы таким образом не даете ему высказаться, а блокируете все. Сейчас вы его удерживаете этим от развития конфликта, но конфликт то никуда не девается... И "эксперимент" будет продолжаться, но какой смысл жить, закрывая глаза на проблемы в отношениях? Предложите вместе сходить к психологу. Узнайте, что ваш муж хочет от отношений с вами и как вам лучше дальше их развивать. Спросите, что его не устраивает, и чего бы хотелось. И подумайте, что же нужно вам, и сходятся ли ваши цели. И исходя из этой информации, выстраивайте отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте,  Анна.

Анна

Муж сказал что я для него эксперимент, как это понимать , я уже не знаю что он этим хотел мне сказать

  Думаю, таким образом, человек может  транслировать свою  неготовность к серьезным отношениям,  неготовность брать на себя ответственность.

 Что бы расставить  все  точки  над "і" - нужен диалог. Ведь простое "замалчивание"  или "сглаживание"  конфликта   проблемы  не решают.

Важно  сказать как обидно и  больно слышать про "эксперимент" и выяснить,  что именно подразумевает под "экспериментом" и  чего  муж хочет  от жизни вообще и от  ваших взаимоотношений в частности.

Если  самим разобраться будет сложно,  можно вместе обратиться к психологу и  вместе найти  ответы  на  вопросы.

Анна Бондаренко, психолог Прилуки