Муж сказал, что я для него эксперимент

2088 2 ответов

Анна 29.12.2015

Муж сказал что я для него эксперимент, как это понимать , я уже не знаю что он этим хотел мне сказать, потом сказал что когда мы начали встречаться то у него плохой период в жизни, но все равно мы поженились и вот спустя 3года он мне такое заявил что я для него эксперимент, обидно до слез, говорит что мне нужны только гульки(походы в лесу) и несерьезные отношения(флирт на стороне -это как он понимает),я ему говорю что люблю только его и он как то затихает но все равно обидно, может поможете объяснить как понять мужа если такое заявляет

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Анна, такое заявление обычно означает, что человек хочет свободы и не готов брать на себя ответственность за семью. Он хочет ходить в походы, иметь легкие отношения с женщинами, вопрос в том, что ему нужно от отношений с вами? И зачем вам мужчина, который не готов дать вам то, что вам нужно? Поговорите с ним о ваших отношениях, о том, что его не устраивает, и что он хотел бы видеть в своей жизни. Только не отвечайте на его признания "я только тебя люблю" - то, что вы делаете, это манипуляция в чистом виде. Вы таким образом не даете ему высказаться, а блокируете все. Сейчас вы его удерживаете этим от развития конфликта, но конфликт то никуда не девается... И "эксперимент" будет продолжаться, но какой смысл жить, закрывая глаза на проблемы в отношениях? Предложите вместе сходить к психологу. Узнайте, что ваш муж хочет от отношений с вами и как вам лучше дальше их развивать. Спросите, что его не устраивает, и чего бы хотелось. И подумайте, что же нужно вам, и сходятся ли ваши цели. И исходя из этой информации, выстраивайте отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте,  Анна.

Анна


Муж сказал что я для него эксперимент, как это понимать , я уже не знаю что он этим хотел мне сказать

  Думаю, таким образом, человек может  транслировать свою  неготовность к серьезным отношениям,  неготовность брать на себя ответственность.

 Что бы расставить  все  точки  над "і" - нужен диалог. Ведь простое "замалчивание"  или "сглаживание"  конфликта   проблемы  не решают.

Важно  сказать как обидно и  больно слышать про "эксперимент" и выяснить,  что именно подразумевает под "экспериментом" и  чего  муж хочет  от жизни вообще и от  ваших взаимоотношений в частности. 

Если  самим разобраться будет сложно,  можно вместе обратиться к психологу и  вместе найти  ответы  на  вопросы. 

Анна Бондаренко, психолог Прилуки

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ