Нейтральное отношение

Виктория 28.12.2015

Здравствуйте! Полгода назад рассталась с парнем , с которым встречались 3,3 года по его инициативе , у него прошла любовь. Меньше чем через месяц он начал встречаться с другой девушкой . Я очень страдала, был стресс, начала курить , до этого не курила 3 года, очень его любила. И вроде бы все наладилось и мне кажется что любовь прошла к нему . Сейчас я встречаюсь с мальчиком младше меня , который ничего в жизни не хочет, и получается так что я голова в наших отношениях. Он очень ревнивый, по каждому поводу устраивает мне истерики, но мне вообще все равно, я не испытываю никаких чувств , если в начале была симпатия , то после многочисленных истерик, встречаемся мы всего полтора месяца. Не хочу с ним расстаться только из за того что боюсь быть одна, да и для здоровья полезен секс.

Недавно бывший добавил фото с новой девушкой а прошло уже полгода, у них все хорошо , а у меня все равно что то екнуло внутри. Не знаю как быть остаться с парнем с которым у меня не будет будущего, либо оставить его и быть одной? Правда все переживания я переношу очень плохо .

Мне 24 года , парню 23 года, бывшему 30 лет .

Голышева Евгения Андреевна

Виктория, все люди "переносят переживания плохо", но это не повод разрушать свою жизнь отношениями с инфантильным незрелым подростком, который прячется за вас, как за ширму, и никакого развития не происходит. Секс, конечно, полезен для здоровья, но еще полезнее - взрослая, ответственная жизненная позиция, которая не позволяет вам заводить отношения, не приносящие ничего, а только успокаивающие страхи. Зачем вам нужно это? Тем более, что чувств нет. Да, расстались с молодым человеком, в этой ситуации естественно попытаться найти замену, но что вам дает эта замена? Она лишь заглушает эмоции, но вы никуда не движетесь. Подумайте, что вы хотите от жизни, займитесь собой, приведите мысли в порядок. И свой человек найдется, если вы не будете закрываться от этих возможностей ненужной мишурой.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва