Как быть, когда муж хочется ребёнка, а я нет?

Катарина 23.12.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем (4 года). Я никогда не хотела ребёнка, муж об этом знал и говорил, что тоже детей не хочет. И вот я забеременела... Пришла домой от врача, расстроенная, уверенная в том, что муж поддержит моё решение сделать аборт, а муж обрадовался моей беременности и он категорически против аборта. Я не знаю, как мне сейчас быть? Переступить через себя и родить ребёнка, как этого хочет муж, или сделать аборт и тем самым разрушить отношения? Я боюсь, что так и не смогу полюбить ребёнка, ведь он не желанный мной (понимаю, как это ужасно звучит, но это правда), я не хочу, чтобы мой ребеночек страдал от отсутствия любви моей.

Добрый день. Первый мысль которая возникла у меня в голове, когда я читал ваш вопрос: "действительно ли она не хочет ребенка или хочет и боиться, что не сможет дать ребенку любви (счастья)?" С одной стороны вы пишете прямо что не хотите, а с другой стороны оправдываете нежелание страхами. Если дело не в страхах и вы просто не хотите детей, то сделать с этим вряд ли что-то можно, да и большой вопрос нужно ли. Если же делоо в страхах, то с ними можно работать. Исследовать, по-новому понимать их, переживать и отпускать. Для этого необходима работа с психологом. Записывайтесь на консультацию к психологу очно или через скайп. Удачи.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест