Как помирить маму и папу?

Аня 23.12.2015

Мою маму зовут Оля а папу Максим. Один раз мама уехала со мной в Россию потому-что в Донецке было не возможно жить. Вот мы уехали потом вернулись и папа больше не разговаривал с мамой. А сегодня он пришёл пьяный и заевляет что уходит жить к своей маме тоесть моей бабушке. Я нихочу чтобы папа уходил от меня. Помогите прошу

Здравствуйте,Аня.Во первых,пьяный папа может говорить все,что попало.Во вторых,Вы можете ему трезвому сами говорить.что Вы не хотите,что бы папа уходил,что Вы его любите.В третьих,можно сказать маме-мама,не отпускай папу,я его люблю.Тогда папа пойдет Вам навстречу и останется.Важно делать несколько попыток,что бы уговорить папу.И мама должна Вам в этом помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград