Боязнь общения с детьми

радик 21.12.2015

Здравствуйте проблема такого рода я не могу общатся с детьми но я хочу этого, хочу найти с ними общий язык,играть с ними и прочее.на примере племянника ему около года я смотрю на него но не знаю как к нему подойти как общатся. Передо мной как будто стена, преграда и я не могу ее преодолеть. это все отразилось на моей личной жизни в отношениях с девушкой у которой есть ребенок от 1-го брака девочка 3-года все тоже самое внутри меня стена, а для нее дочь главное,и от этого пострадали наши отношения.

Я военный человек привык к порядку, строгости, с детьми особо не нянчился да и не с кем было, да к сожелению мне кажется что я потерял грань между работой и личной жизнью и да я наверно жосткий и требывательный,но я хочу детей и хочу воспитать ее дочь что то в нее вложить свое,я хочу быть мягким в отношениях с детьми но все упирается в невидимую стену.

Радик 29 лет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Радик.

Что Вас больше всего пугает в общении с ребенком?

Как бы Вы могли это изменить? Что бы конкретно стали делать, чтобы стать мягким в отношениях?

Почитайте так же -Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Радик.

радик

все упирается в невидимую стену.

Желательно разобраться, что для вас символизирует эта стена, почему появилась такая преграда. Похоже что причины всего этого в вашем раннем детстве.

Разбираться легче с психологом на очной консультации.

Если решитесь на консультацию, то данные на моей страничке.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype