Мой отец меня ненавидит

Лиза 21.12.2015

Мне 14.Мой отец с того момента как я пошла в школу начал придираться ко мне, сначала он просто орал на меня, мог начать из-за любой мелочи, 3 за какой нибудь предмет, бумажка в портфеле, не заполненный дневник до конца месяца, не помытая до конца посуда, вещи не так лежа, а как мы переехали со съёмной квартиры в дом, я заметила что он начал сначала кричать, всячески обзывать а уже после придумывать за что начал меня бить, мама всячески пытается его остановить но мой отец не перед чем не останавливался он может меня за волосы утащить в другую комнату, за руку пинками, с кровати утром скинуть , я ходила в школу только в штанах у меня все ноги и иногда руки были все в синяках, а в последнее время мой отец угрожал, что когда не будет мой мамы дома что он меня свяжет и будет бить если я что то сделаю не так, он требует от меня невозможного, я начала думать о том как сбежать из дома, я не могу больше так жить, в страхе что сейчас придёт мой отец и опят начнёт ругать меня и бить. Когда приходит мой отец что будет дальше зависит от настроения моего отца.Когда у него настроение плохое, то он начинает требовать от меня невозможного. Мама говорит что бы он сходил к психологу что мой отец псих. я не знаю что мне дальше делать.И как жить с этим

Уважаемая Лиза!

Ваша ситуация конечно пугающая. В такой обстановке жить невозможно. Скорее всего о том, что происходит в вашем доме никто больше не знает? Возможно у вас есть родственники, важно, чтобы они знали о том, что отец вас избивает. Поговорите с мамой о том, что не хотите жить в страхе и попросите помочь, вариантов много: уйти жить к кому-нибудь из родственников, мама может вам снимать комнату, учиться в учебном заведении, где есть общежитие. В конце концов вы можете обратиться в государственные структуры по защите прав детей и написать заявление на отца, с ним обязательно будут беседовать, возможно даже ему это будет грозить судебным разбирательством, вы к этому должны быть готовы, принимая решение. Одним словом нельзя, чтобы эта ситуация представляла собой тайну для окружающих, ведь домашние насильники пользуются именно этим, а жертва домашнего насилия боится обнародовать домашнее насилие. Используйте все законные средства, чтобы защитить себя. Возможно вам будет интересно прочитать статью про агрессию -Агрессия в семейных ...

С уважением, семейный психолог

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск