Мы друг другу не доверяем

Светлана 17.12.2015

Здравствуйте! Меня зовут Светлана! Мне 18 лет. У меня есть молодой человек,мы вместе 3 года,мы друг другу не доверяем,он меня ко всему ревнует,пропадает часто,потом появляется и как ни в чем не бывало...

Расстаться с ним не могу потому что что то держит...он выпивает и в момент алкогольного опьянеия может обозвать меня и иногда поднять руку. Мы почти каждый день общаемся на повышенных тонах.друг друга раздражаем.. Что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

Я думаю, важно разобраться с

Светлана

потому что что то держит.

Что это такое держит?

Как Вы представляете другую свою жизнь и представляете ли Вы её вообще?

Я думаю, речь идёт о со-зависимости. Вы находитесь в отношениях,в которых Вам плохо, но Вы продолжаете в них находится. Ничего не изменится, если Вы не примите для себя решение: или уйти с заботой о себе, или продолжать мучаться.

Почитайте так же -Как доверять в отнош...

-Зависимость от челов...

-Как помочь родственн...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Светлана, здравствуйте!

Речь идет о созависимости в Вашем случае. Она требует такого же внимания, как и работа с зависимостью. Рекомендую Вам обратиться к специалисту, самостоятельно бывает трудно выбраться из подобной ситуации, хотя, попробуйте, наша жизнь в наших руках.

Почитайте книги и статьи про созависимость, проанализируйте свою ситуацию, разберите свое прошлое, именно оно – источник настоящих переживаний (как правило – семейная ситуация).

Путь освобождения от зависимой любви, т.е. любви жертвенной, со страданиями и переживаниями, саморазрушением - это безусловное принятие себя, любовь к себе, осознание своей ценности и достоинства, отстаивание своих границ и уважение границ партнера, прекращение роли жертвы или спасателя, движение к психологическому здоровью и свободе.

Обращайтесь за помощью к психологу. Продуктивная работа профессионала помогает справиться с подобными ситуациями.

Счастья Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов