Испытываю растерянность и не знаю, как поступить

Антонина 16.12.2015

Здравствуйте, прекрасно понимаю, что никто не даст готовое решение, но нарушилось душевное равновесие.

проблема: 6 месяцев в отношениях с мужчиной, который старше меня на 13 лет и 23 года жил в семье. потом из за пьянок и скандалов его выгнала жена. спустя 8 месяцев я с ним познакомилась. сразу влюбилась понимая что до этого и не любила. человек довольно сложный, с характером. не позволяет влиться в его жизнь. злится когда замечает какой либо контроль над его жизнью. хотя я к этому не стремлюсь.

через 2 месяца знакомства изъявил желание познакомиться с моими детьми (11 и 6 лет) сделал все, чтобы быть авторитетом в их глазах. теперь при открывании двери они бегут со словами папа пришел.

несмотря на их привязанность я не чувствую уверенности в наличии совместного будущего. понятно что он не может порвать отношения со своей семьей и детьми, он общается с ними и это нормально.

но вчера договаривались что он останется у меня, звонок- и он уходит без объяснений.

несколько раз были ситуации когда он говорил что хочет вернуться в семью и между нами все кончено. максимальный срок разлуки был 4 дня. возвращался со словами прости не могу без тебя.

если честно мое эмоциональное состояние на грани срыва. нет более сил терпеть.

подскажите что можно изменить в моем поведении что ли или отношении к проблеме или вообще все кардинально

Силина Марина Валентиновна

Антонина, здравствуйте.
Дело в том, что совершенно очевидно, что оставаться в отношениях с этим мужчиной, это значит обрекать себя и детей на вечное мученичество. Для этого есть немало оснований. Он алкоголик, зависимый человек. И просто так он свою семью и вас не оставит. Он будет сам мучаться и вас всех мучать. 23 года в семье- это серьёзный срок. И отношения за это время в той семье стали родственными, хоть и болезненными. То, что Вы выбрали себе зависимого человека- говорит о том, что Вы человек созависимый. А это значит, что готовы всегда найти вольно или невольно зависимого человека. И будете страдать, но тянуться к нему. Для того, чтобы изменить этот  разрушающий Вас сценарий, лучше разобраться с психологом - что запускает этот сценарий и как его изменить. Поэтому думаю, надо решать этот вопрос кардинально.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново