Люблю девушку. А она воспринимает как друга меня

Миша 15.12.2015

Здравствуйте! Общаемся с девушкой 2 года, более тесто стали общаться последние полгода.Все началось с того что начали общаться,

как друзья, позже у нее появились ко мне чувства и она хотела отношений( она про это не говорила, а думала, что я должен сделать первый шаг, т.к. она девушка, про это на потом уже сказала.) В этом году в апреле у меня к ней появились чувства, я признался, а она сказала, что нужен как друг. Однако ведет себя довольно странно. Часто берет меня за руки, обнимает. Хочет встречать со мной Новый год и поехать на каток.2 месяца назад сказала, что мы просрочили тот момент, как могли встречаться и сейчас она не может определиться, что ей нужно. При этом у нее недавно появился парень, про которого на не рассказывает. При этом принимает подарки и ухаживания

Каспарова Ксения Владимировна

Миша, здравствуйте!

Вы, похоже, запутались в поведении и словах своей девушки, а также в своих чувствах по этому поводу.

 Вы получаете от нее противоречивые послания, и как будто не знаете, как вам поступить, чтобы и свои желания реализовать, и ее.

Миша

я признался, а она сказала, что нужен как друг. Однако ведет себя довольно странно. Часто берет меня за руки, обнимает. Хочет встречать со мной Новый год и поехать на каток.2 месяца назад сказала, что мы просрочили тот момент, как могли встречаться и сейчас она не может определиться, что ей нужно.

Как будто вы не знаете, во что верить, то ли в ее слова о том, что ей нужен друг,
 то ли в то, как она берет вас за руки и в то, что она хочет провести с вами Новый год.

Возможно, вас задело и ранило, что она сказала, что вы нужны ей только как друг, когда вы признались ей в своих чувствах.

Скорее всего, девушка и вправду не может определиться, чего она хочет. Ее чувства, желания и поступки противоречивы, "сегодня одно, завтра другое".

Вопрос в том, нужны ли вам такие отношения, готовы ли вы выдерживать неопределенность и противоречивость.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве