Ревность к бывшей девушке парня

Надежда 15.12.2015

Добрый день! Меня зовут Надежда (22), встречаюсь с молодым человеком (21) 3 месяца. Так получилось, что до него у меня отношений с противоположным полом не было из-за строгого воспитания. В этом сентябре я решила сделать первый шаг и поцеловать его (до этого мы просто дружили). Для меня это был первый поцелуй.Он мне сказал, что раньше целовался, но явно меньше, чем за наше первое свидание. Сказать по правде, целоваться нормально ни я, ни он не могли, поэтому я думала, что он практически и не целовался вовсе.

В прошлую субботу мы лежали вдвоем, и мне в голову стукнуло спросить, с кем он в первый раз поцеловался. Он сначала не хотел говорить, потому что думал, что я могу эту девушку знать (так и вышло). В итоге он рассказал, что они встречались 3 месяца, всего раза 3 в месяц (то есть всего раз 9), но у них кроме поцелуев ничего не было. С этого момента меня теперь ежедневно внутри что-то гнетет. Я головой понимаю, что это было где-то в 2011-м году, тогда я ещё не знала о существовании нашего с ним вуза, никогда не была в этом городе, уж точно не была с ним знакома - естественно, что молодой человек мог с кем-то встречаться до меня. Но одно дело, когда ты представляешь с ним абстрактную девушку, другое - когда у неё появляется имя и внешний облик. Я её встречаю в университете уже 2 дня подряд, и у меня при виде её появляется чувство тошноты. Я уже нормально не могу есть и пить. Я не знаю, как при виде её не представлять, как их лица сближаются, как они улыбаются друг другу. Мне действительно физически плохо. При этом наши отношения с ним после его рассказа не изменились. Я больше не напоминала ему об этом. Я просто не знаю, как реагировать на неё. Мы лично не знакомы, общения у нас нет, но мне достаточно видеть её, чтобы стало дурно.

Стоит сказать, что мы стали первые друг у друга в сексуальном плане. Он даже полушутя говорит, что поведет меня в ЗАГС и у нас будут дети. В его отношении ко мне я уверенна. Также хочу сказать, что не считаю себя пуританкой. Понимаю, что у людей может быть по несколько отношений за жизнь. Но мне по-человечески обидно, что мы не всех планах друг у друга первые, и ничего с этим не могу поделать. Помогите мне избавиться от этого дурного чувства внутри. Я очень не хочу портить то, что у нас с ним есть.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

Чем Вам важно быть впервые друг для друга? Что для Вас, когда это не так? Что при этом чувствуете? Что происходит?

Почитайте так же

-Ревность...

Эта ревность ещё и как будто про то. что Вы не верите в себя,в то, что Вы тоже можете быть интересной ему, близкой и дорогой.

Рекомендую Вам так же проработать эту тему с психологом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype