Я думаю, что парень меня не любит

Ангелина 15.12.2015

Здравствуйте, встречалась с моим парнем более 3 лет. Было очень много ссор и скандалов. Все ссоры всегда были из-за того что я ограничиваю его свободу. Не даю гулять с друзьями, ревность. Он спортсмен и очень часто уезжал на соревнования на долгий промежуток времени (около месяца или 2) его могло не быть. Там, он мог общаться с другими девушками и тд. Что провоцировало мою ревность и скандалы. После, его обманы, несостыковки,жуткое недоверие. Он парень который всегда любил посмотреть на других девушек. Я в свою очередь все это терпела, через какое то время от его друга случайно узнала про его попытки построить отношения во время отъезда и нашей ссоры. Не выдержала, и ничего не объяснив, рассталась с ним. Такое чувство что ему и не нужны были мои объяснения. Прошел уже месяц, как я стала сильно скучать по нему и опять тешить себя надеждами что он вернется и снова напишет. Но он продолжает спокойно гулять с друзьями. Подскажите, я слепа? Эти отношения действительно всегда были нужны только мне? А ему лишь удобство. Или же это способ привлечь мое внимание? И он ждет что я напишу первая? Подскажите, даже если парень гордый, но он любит, и ему дорога девушка, придет ли он после того как его "послали"?

Здравствуйте Ангелина, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вместе рассмотреть клбчевые фразы:

Все ссоры всегда были из-за того что я ограничиваю его свободу.

Вы около 3 х лет встречались с парнем и это уже говорит о том,что между вами были чувства и симпатия друг к другу. Вы почему то решили,что отношения дают вам право  на контроль и  запреты для другого , на то как ему жить и поступать. Скажите ,а откуда у вас такое понимание,что если вы встречаетесь,то вы вправе диктовать парню условия, или ,наоборот,он-вам? Он ведь с вами встречался все 3 года  не из за страха перед вами,а скорее потому,что вы ему действительно нравитесь.

Он парень который всегда любил посмотреть на других девушек.

Мужчинам вообще свойственно замечать женскую красоту и если это качество есть и у вашего парня,это не говорит о том,что на всех,на кого он смотрит, он готов женится)). Смотрят на многих,а встречаются,а потом женятся на одной. Вы же,вместо того,чтобы быть уверенной в себе,в своей уникальности и неповторимости, слишком высоко поставили на пъедестал своего парня,отсюда и ваша ревность и ваши запреты для него.

я стала сильно скучать по нему и опять тешить себя надеждами что он вернется и снова напишет. Но он продолжает спокойно гулять с друзьями.

Посморите сами ,как вы поступаете - поначалу многое ,что вас волнует ,подавляете,молчите, потом , из за своего недоверия ,ставите разные ему запреты -не ходи,не смостри и так далее, ну и после ,закипаете и уже сами ломаете все ,что было выстроено за эти 3 года между вами. Может пора уже и свою самооценку поднять? И понять,что несмотря на то,что он спортсмен и внешне привлекателен,то и вы обладаете многими достоинствами и ничем не хуже его,раз он выбрал именно вас.. Вы ,на эмоциях,приняли решение расстаться с парнем и видимо ,сделали это не совсем в корректной форме. Вы просто его - послали...)) подальше от себя. Кому такое отношение понравится? Теперь,спустя месяц,вы заскучали , и вновь ждете от него каких то действий. Может стоит теперь самой же и позвонить и предложить с ним поговорить -спокойно и по Взрослому. Если он согласится на диалог с вами,значит и для него расставание дается также  ,как и вам - сложно. Если же он не захочет с вами говорить,то опять же вы в выигрыше- вы точно уже поймете,что в его жизни уже нет места для ваших отношений. В любом случае это лучше ,чем сидеть ,страдать и ждать с моря погоды.

Подскажите, я слепа?
В чем именно слепа? Вы скорее ,часто додумываете и сами же себя накручиваете . Вам стоит пересмотреть ваш шаблон  выстраивания отношений  и уже понять,что и вы и ваш парень совершенно свободные  люди и каждый рядом с другим ,только потому ,что сам этого желает.
Эти отношения действительно всегда были нужны только мне?
Из чего это видно? Три года отношений это не три дня и не три месяца,поэтому  каждый из вас многое сделал ,чтобы столько лет быть вместе. Каждый! А не вы одна. Отношения то всегда -двое.
А ему лишь удобство. Или же это способ привлечь мое внимание?
Не понимаю, о каком удобстве идет речь? Слово удобно применимо только к неодушевленным вещам. Это диван,кресло может быть удобным, а вот к человеку это слово не применимо. И это не способ привлечь ваше внимание. Вы его сами отстранили от себя,а что же ему остается теперь?
И он ждет что я напишу первая?

Ждет ,или не ждет ,вы сможете понять только когда с ним переговорите, когда сами же сделаете первый шаг ему навстречу. Вы 3 года были вместе -хорошо,плохо,со скандали ,или без,но... были все равно вместе .И вы одним махом все эти годы просто напросто перечеркнули своим решением расстаться. Вы точно ведете себя,как человек, которому дороги отношения и дорог этот молодой человек?  Надесю,ваш ответ самой себе ,как то покажет вам,что ошибки вы тоже допускаете и довольно часто. Вам стоит все таки сделать работу над ошибками и постараться из них получить жизненный опыт. А вот где вы этот опыт будете прменять - со своим молодым человеком ,после разговора с ним,или уже в новых отношениях,покажет ваш откровенный разговор с парнем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны