Муж обманывает меня

Ксения 12.12.2015

Здравствуйте, мне 23 года, замужем три года, есть ребёнок1,5 лет.

В отношениях у меня нет доверия к мужу.Дело в том, что он меня постоянно обманывает, периодически не ночует дома,отключает телефон, а потом врёт что его забрали в милицию или придумывает какие-то истории. Я знаю что он мне не изменяет, но такое его поведение меня не устраивает. Такое у нас уже выло, когда я была беременной, после чего я ушла от него, потом он вернул меня и отношения наладились, но в последнее время всё началось заново. Я знаю, что если мы не разведёмся, то это так и будет продолжаться постоянно, а я буду постоянно плакать. понимаю, что нужно обрубать, но не могу решиться на развод, потому, что очень люблю его и не хочу отпускать, у нас был период, когда я жила одна с ребёнком без мужа несколько месяцев, и очень жалела что разошлась с ним, после чего он вернулся обратно. Сейчас я в замешательстве : понимаю, что прощать его нельзя, потому что это будет повторяться и правильнее будет разойтись с ним, т.к. он живет как эгоист и не семейный человек, но разведясь с ним я буду очень жалеть и переживать, т.к. очень люблю его. , а повлиять на него я не знаю как.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро Ксения!

Ксения

Я знаю, что если мы не разведёмся, то это так и будет продолжаться постоянно, а я буду постоянно плакать. понимаю, что нужно обрубать, но не могу решиться на развод, потому, что очень люблю его и не хочу отпускать,

Ваш внутриличностный конфликт желательно разбирать очно с психологом, проанализировав все плюсы и минусы решений - развестись или остаться.

Можно это сделать и самостоятельно.

Возьмите лист бумаги, разделите его на 2 части.

В левой колонкой выпишите все минусы развода типа:

1.

Ксения

очень люблю

2. ...

В правой все плюсы:

1. Пример- в будущем сможете полюбить человека, который не будет:

Ксения

постоянно обманывает, периодически не ночует дома,отключает телефон, а потом врёт что его забрали в милицию или придумывает какие-то истории.

2. ...

Не спешите, спокойно заполняйте обе колонки.

Далее проанализируйте и попробуйте определить, что для вас важнее для будущего.

Если решите поработать со мной, данные на моей страничке.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype